Cabeceira Casal 2 Nichos 1 Prateleira Castellaro Móveis Lopas
Vendido e entregue por Lojas Maxi
Produto indisponível
ID: 2133978
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Casal 2 Nichos 1 Prateleira Castellaro Móveis Lopas
Precisa de uma cabeceira para a sua cama box? O modelo Castellaro é perfeita para o seu quarto. Ideal para cama de casal, ela vem com prateleira para você deixar sempre por perto os óculos, livros e o que mais desejar. Moderno, não é?
Pesos e Dimensões
| Largura do Colchão Indicado | 138cm |
| Altura (cm) | 11 cm |
| Largura (cm) | 149 cm |
| Profundidade (cm) | 25 cm |
| Peso (kg) | 20 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Revestimento da Cabeceira | Não Possui |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Minifix. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar somente com pano macio e seco, não colocar diretamente em incidência da luz solar, não colocar em lugar úmido. |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
Características
| Marca | Móveis Lopas |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Fixação Box | Não |
| Fixação na Parede | Não |
| Cabeceira Estofada | Não |
| Linha ou Coleção | Castellaro |
| Extensível | Não |
| Cor do Produto | Carvalho Naturale |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Cabeceira e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira