Cabeceira Casal Belmax 511062 Branca SE Branco
Vendido e entregue por Belmax Móveis
Produto indisponível
ID: 561749963
Vendido por
Belmax MóveisProdutos disponíveis
+4 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Casal Belmax 511062 Branca SE
A Cabeceira Autes conta com um design moderno, material 100% MDF conferindo maior estruturação e qualidade no material. Pintura texturizada com 7 camadas de tinta, proporcionando maior resistência à riscos e batidas. Também é um móvel de fácil fixação na parede. Conta com detalhes ripados, seguindo tendências dos móveis planejados. Possui profundidade de 55mm , podendo ser utilizado como apoio de objetos, como celular e pertences pequenos.
Como confiamos na nossa qualidade, damos 1 ano de garantia neste anúncio, exceto para problemas de montagem e mal uso.
A Belmax é uma empresa do Grupo Sandrin. Por isso, traz consigo toda a experiência de 51 anos de atuação no ramo moveleiro, e foi criada para atender o mercado de móveis seriados. Seus móveis são produzidos em uma área fabril de mais de 17 mil m², construída em um terreno de 45 mil m², localizados na Serra Gaúcha, em Bento Gonçalves/RS.
Dimensões: 150 cm x 75 cm x 5,5 cm
Conteúdo da Embalagem: Cabeceira, ferragens e manual de montagem.
Características técnicas:
LARGURA: 150 cm
ALTURA: 75 CM
PROFUNDIDADE: 5,5 CM
MATERIAL: 100 % MDF
REVESTIMENTO: PINTURA TEXTURIZADA UV 7 CAMADAS DE TINTA
MONTAGEM: BAIXA COMPLEXIDADE
TAMANHO DO COLCHÃO: 138 cm (CAMA CASAL)
GARANTIA: 12 MESES
Como confiamos na nossa qualidade, damos 1 ano de garantia neste anúncio, exceto para problemas de montagem e mal uso.
A Belmax é uma empresa do Grupo Sandrin. Por isso, traz consigo toda a experiência de 51 anos de atuação no ramo moveleiro, e foi criada para atender o mercado de móveis seriados. Seus móveis são produzidos em uma área fabril de mais de 17 mil m², construída em um terreno de 45 mil m², localizados na Serra Gaúcha, em Bento Gonçalves/RS.
Dimensões: 150 cm x 75 cm x 5,5 cm
Conteúdo da Embalagem: Cabeceira, ferragens e manual de montagem.
Características técnicas:
LARGURA: 150 cm
ALTURA: 75 CM
PROFUNDIDADE: 5,5 CM
MATERIAL: 100 % MDF
REVESTIMENTO: PINTURA TEXTURIZADA UV 7 CAMADAS DE TINTA
MONTAGEM: BAIXA COMPLEXIDADE
TAMANHO DO COLCHÃO: 138 cm (CAMA CASAL)
GARANTIA: 12 MESES
Pesos e Dimensões
| Largura do Colchão Indicado | 138cm |
| Altura (cm) | 75 cm |
| Largura (cm) | 150 cm |
| Profundidade (cm) | 5,5 cm |
| Peso (kg) | 17 kg |
Garantia
| Garantia | 12 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Revestimento da Cabeceira | Pintura UV |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Tamanho do Produto | Casal |
Características
| Cor | Branco |
| Marca | Belmax |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Fixação Box | Não |
| Fixação na Parede | Sim |
| Extensível | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Tamanho do Produto | Casal |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | Cabeceira, manual e ferragens. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira