Cabeceira Casal com 2 Mesas de Apoio Bréscia Conquista Móveis Café Wood
Vendido e entregue por Trilar
Produto indisponível
ID: 2817839
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Casal com 2 Mesas de Apoio Bréscia Conquista Móveis
Cabeceira Bréscia 1,40 deixa seu ambiente com design moderno e dá um toque especial de decoração Produzido em estrutura MDF e com excelente acabamento em pintura UV. Que proporciona maior resistência e durabilidade ao móvel. Esse móvel é prático e funcional, facilita a organização de seus pertences no dia a dia. Acompanha duas Mesas de Apoio garantindo um charme a mais para seu ambiente.
Este produto faz parte da campanha #CriadoMudoNuncaMais. Atualizamos o nosso vocabulário e excluímos o termo criado-mudo do nosso site. A partir de agora criado mudo é mesa de cabeceira aqui na MadeiraMadeira. Faça parte dessa mudança
Este produto faz parte da campanha #CriadoMudoNuncaMais. Atualizamos o nosso vocabulário e excluímos o termo criado-mudo do nosso site. A partir de agora criado mudo é mesa de cabeceira aqui na MadeiraMadeira. Faça parte dessa mudança
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 104 cm |
| Largura (cm) | 208 cm |
| Profundidade (cm) | 31 cm |
| Peso (kg) | 22 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Revestimento da Cabeceira | Não Possui |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos usar apenas um pano umedecido para garantir a maior durabilidade do móvel. |
| Tamanho do Produto | Casal |
| Peso Bruto (Kg) | 23,48 kg |
| Tamanho do Colchão | Casal |
Características
| Marca | Conquista Móveis |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Fixação Box | Não |
| Fixação na Parede | Não |
| Cabeceira Estofada | Não |
| Linha ou Coleção | Bréscia |
| Extensível | Não |
| Cor do Produto | Café Wood |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Cabeceira e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira