Cabeceira Casal Cristal Estrutura em Madeira Mdf - Js Móveis Castor
Vendido e entregue por LOJASMM
ID: 569420933
R$752,82 25%
R$ 513,26(8% OFF)
ou 7x de R$ 79,70 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LOJASMMProdutos disponíveis
+9 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Casal Cristal Estrutura em Madeira Mdf - Js Móveis
A Cabeceira Cristal é tapeçada com espuma de poliuretano e revestimento em tecido suede amassado, botões revestidos em tecido do mesmo revestimento e ainda possui detalhes com botões que imitam o strass que deixam o produto mais atrativo e dando um toque de charme.
Especificações
Estrutura em madeira de eucalipto
Laterais em MDF
Tapeçada com espuma de poliuretano
Revestido em tecido suede amassado
Itens Inclusos:
Cabeceira JS Móveis Cristal 160x60
Dimensões do Produto:
Altura: 126 cm
Largura: 160 cm
Profundidade: 11 cm
Peso: 13,5 Kg
Garantia do Fornecedor de 3 Meses
Especificações
Estrutura em madeira de eucalipto
Laterais em MDF
Tapeçada com espuma de poliuretano
Revestido em tecido suede amassado
Itens Inclusos:
Cabeceira JS Móveis Cristal 160x60
Dimensões do Produto:
Altura: 126 cm
Largura: 160 cm
Profundidade: 11 cm
Peso: 13,5 Kg
Garantia do Fornecedor de 3 Meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 126 cm |
| Largura (cm) | 160 cm |
| Profundidade (cm) | 11 cm |
| Peso (kg) | 13,5 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Eucalipto |
| Garantia do fornecedor | 3 meses |
Características
| Marca | JS |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Cor do Produto | Castor |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 513,26