Cabeceira De Cama Casal Ripada 162cm Freijó Sálvia Shop JM
Vendido e entregue por SHOP SALOMÃO
Produto indisponível
ID: 801079508
Vendido por
SHOP SALOMÃOProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira De Cama Casal Ripada 162cm Freijó Sálvia Shop JM
Dimensões do produto: Largura: 162 cm; Profundidade 4 cm; Altura 133 cm.Itens Inclusos: 1 cabeceira.As ripas de madeira estão super em alta, e esses detalhes ripados nos móveis, deixam o ambiente moderno e aconchegante. Invista nessa tendência e deixe o seu lar muito mais bonito.- Ideal para camas de casal (largura de 1,38m) ou queen size (largura de 1,58m)- Acompanha 1 par de frame (ideal para fixar a cabeceira na cama)- Completa com detalhes em ripado- Produzida em MDF e MDPComplexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 46 kg |
| Altura (cm) | 133 cm |
| Comprimento (cm) | 162 cm |
| Largura (cm) | 162 cm |
| Profundidade (cm) | 4 cm |
| Peso (kg) | 46 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF/MDP |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Fabricante | Shop JM |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Classificação da Cama | Queen |
| Tonalidade | Marrom |
| Peso Montado | 46 |
| Largura Montado | 162 |
| Profundidade Montado | 4 |
| Altura Montado | 133 |
| Modelo | Sálvia |
Características
| Marca | Shop JM |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Freijó Sálvia |
| Cor Predominante | Natural |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira