Cabeceira de Cama Mdf Cb-04 Preto Fosco Madeira Escura
Vendido e entregue por Mobbili Móveis Industriais
Produto indisponível
ID: 429529434
Vendido por
Mobbili Móveis IndustriaisProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira de Cama Mdf Cb-04 Preto Fosco Madeira Escura
A cabeceira de cama estilo industrial é a escolha ideal para adicionar um toque contemporâneo e sofisticado ao seu quarto, combinando funcionalidade e design, refletindo um estilo de vida moderno e dinâmico.
*** ATENÇÃO***
OBSERVE A DESCRIÇÃO DA COR DO PRODUTO QUE CONSTA NO TÍTULO DO ANÚNCIO E APÓS A REALIZAÇÃO DA COMPRA, CONFIRMAR A COR DA ESTRUTURA E TOM DO MDF PARA NÃO HAVER ERRO NO PEDIDO!!!
MATERIAIS:
ESTRUTURA METÁLICA EM METALON
MDF
PINTURA A PÓ
DIMENSÕES:
ALTURA: 130cm
LARGURA: 3cm
COMPRIMENTO: 140cm
PESO: 7Kg
DISPONÍVEL NOS TAMANHOS:
CABECEIRA PADRÃO: 1,30m X 1,40m
*** ATENÇÃO***
OBSERVE A DESCRIÇÃO DA COR DO PRODUTO QUE CONSTA NO TÍTULO DO ANÚNCIO E APÓS A REALIZAÇÃO DA COMPRA, CONFIRMAR A COR DA ESTRUTURA E TOM DO MDF PARA NÃO HAVER ERRO NO PEDIDO!!!
MATERIAIS:
ESTRUTURA METÁLICA EM METALON
MDF
PINTURA A PÓ
DIMENSÕES:
ALTURA: 130cm
LARGURA: 3cm
COMPRIMENTO: 140cm
PESO: 7Kg
DISPONÍVEL NOS TAMANHOS:
CABECEIRA PADRÃO: 1,30m X 1,40m
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 130 cm |
| Largura (cm) | 3 cm |
| Profundidade (cm) | 140 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Cor da Estrutura | Preto Fosco |
| Cor do MDF | Madeira Escura |
Características
| Marca | Genérica |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Não |
| Cor do Produto | Preto Fosco Madeira Escura |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira