Cabeceira de Cama Roma Queen Suspensa Capitonê Dourado e Bege Escuro Soberati Cabeceira de Cama Quee
Cabeceira de Cama Roma Queen Suspensa Capitonê Dourado e Bege Escuro Soberati Cabeceira de Cama Quee Dourado Brilho
Vendido e entregue por Soberati
Produto esgotado
ID: 997212925
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
SoberatiProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira de Cama Roma Queen Suspensa Capitonê Dourado e Bege Escuro Soberati Cabeceira de Cama Quee
Cabeceira de Cama Roma Queen Suspensa Capitonê Dourado e Bege Escuro
A Cabeceira de Cama Queen é um artigo essencial para o seu quarto. Além de ser um artigo de decoração, uma cabeceira traz conforto e aconchego para você relaxar e descansar encostado nela, lendo um livro ou assistindo seu filme preferido.
INFORMAÇÕES TÉCNICAS:
MATERIAL: Madeira MDF Ultra, tecido e espuma D23.
ACABAMENTO: Capitonê.
ALTURA: 1,10 mts.
LARGURA: 1,87 mts.
PROFUNDIDADE: 12 cm.
PESO: 28 Kg.
COR DO PINTURA: Dourado Brilho.
COR DO TECIDO: Linho Bege Escuro.
GARANTIA: 90 dias.
MONTAGEM: Produto montado. Fixação na parede.
A cor do produto real pode variar um pouco com a foto.
A Cabeceira de Cama Queen é um artigo essencial para o seu quarto. Além de ser um artigo de decoração, uma cabeceira traz conforto e aconchego para você relaxar e descansar encostado nela, lendo um livro ou assistindo seu filme preferido.
INFORMAÇÕES TÉCNICAS:
MATERIAL: Madeira MDF Ultra, tecido e espuma D23.
ACABAMENTO: Capitonê.
ALTURA: 1,10 mts.
LARGURA: 1,87 mts.
PROFUNDIDADE: 12 cm.
PESO: 28 Kg.
COR DO PINTURA: Dourado Brilho.
COR DO TECIDO: Linho Bege Escuro.
GARANTIA: 90 dias.
MONTAGEM: Produto montado. Fixação na parede.
A cor do produto real pode variar um pouco com a foto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 110 cm |
| Largura (cm) | 187 cm |
| Profundidade (cm) | 12 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Modelo | Cabeceira de Cama Queen Suspensa Marcela |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Marca | Soberati |
| Tamanho da Cama | Queen |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Cor do Produto | Dourado Brilho |
| Cor Predominante | Bege |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Cabeceira de Cama Queen Suspensa. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira