Cabeceira Estofada Fernanda Casal 140 cm para Cama Box - VS Decor Cabeceira Estofada Casal Quarto Lu
Cabeceira Estofada Fernanda Casal 140 cm para Cama Box - VS Decor Cabeceira Estofada Casal Quarto Lu Rosa
Vendido e entregue por VS Decor
Produto indisponível
ID: 249185357
Vendido por
VS DecorProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Estofada Fernanda Casal 140 cm para Cama Box - VS Decor Cabeceira Estofada Casal Quarto Lu
Cabeceira Fernanda foi Desenvolvida com designer moderno além de proporcionar uma montagem mais simples, para deixar o ambiente do seu quarto mais aconchegante e agradável, assim prezamos pelo satisfação de nossos clientes que buscam o melhor Conforto para suas casas. Dimensões do Produto:- Largura: 140 cm.- Altura: 126 cm.- Profundidade: 23 cm.- Peso: 17 Kg. Características do Produto:- Material da Estrutura: Madeira de eucalipto.- Material e Densidade da Espuma: Poliuretano.- Revestimento: Veludo - Possui Pés: Sim.- Tipo de Pé: Pé de PVC- Possui Frame: Sim Diferenciais:- Espuma de alta qualidade.- Design moderno.- Costura resistente.- Montagem Fácil.- Estrutura resistente Sistema de Montagem: O produto vai desmontado com manual de montagem e todos os acessórios.Manual de Montagem: Sim.Complexidade da Montagem: Baixa.Volumes: 1 Volume.Garantia do fabricante: 90 dias contra defeito de fabricação.Montagem: Recomendamos que seja feita por um profissional.Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido. INFORMAÇÕES IMPORTANTES:- Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidades excessivas.- Produto pode ter variações de centímetros no acabamento, variando entre 2 à 4 centímetros.- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor.- As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.- Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.- Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. - Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 126 cm |
| Largura (cm) | 140 cm |
| Profundidade (cm) | 23 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Eucalipto |
| Modelo | Cabeceira Estofada Casal Quarto Luxo Hotel Cama Box Interior |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Marca | VS Decor |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | Uma Cabeceira Estofada Fernanda Casal 140 cm para Cama Box |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira