Cabeceira Estofada para Cama de Solteiro Dobrável Feita em MDF/MDP - D&V Tapeçaria: Verde Menta
Cabeceira Estofada para Cama de Solteiro Dobrável Feita em MDF/MDP - D&V Tapeçaria: Verde Menta
Vendido e entregue por FEIRÃO DOS MÓVEIS
Produto indisponível
ID: 524579762
Vendido por
FEIRÃO DOS MÓVEISProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Estofada para Cama de Solteiro Dobrável Feita em MDF/MDP - D&V Tapeçaria: Verde Menta
Cabeceira Estofada para Cama de Solteiro 001 Dobrável Feite em MDF/MDP - D&V Tapeçaria
Para dar um toque de charme e elegância ao seu quarto, a Cabeceira Para Cama de Solteiro Estofada da D&V Tapeçaria é feita de forma artesanal com todo cuidado e carinho. Sua estrutura em MDF/MDP com as opções de revestimento em suede, corino e linho faz com que a peça tenha durabilidade e rigidez que precisa.
Características:
- Produzido em MDF/MDP;
- Opções de revestimento em tecido suede, corino, e linho.
- Dobrável;
- Fácil montagem.
Dimensões do Produto Montado:
Altura: 55 cm
Largura: 90 cm
Profundidade: 5 cm
OBS: Os tecidos em corino e linho são em preços diferentes!!!
Para dar um toque de charme e elegância ao seu quarto, a Cabeceira Para Cama de Solteiro Estofada da D&V Tapeçaria é feita de forma artesanal com todo cuidado e carinho. Sua estrutura em MDF/MDP com as opções de revestimento em suede, corino e linho faz com que a peça tenha durabilidade e rigidez que precisa.
Características:
- Produzido em MDF/MDP;
- Opções de revestimento em tecido suede, corino, e linho.
- Dobrável;
- Fácil montagem.
Dimensões do Produto Montado:
Altura: 55 cm
Largura: 90 cm
Profundidade: 5 cm
OBS: Os tecidos em corino e linho são em preços diferentes!!!
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 55 cm |
| Largura (cm) | 90 cm |
| Profundidade (cm) | 5 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 9 |
| Largura(cm) | 55 |
| Profundidade(cm) | 46 |
| Peso Liquído (kg) | 1.90000 |
| Peso (kg) | 1.90000 |
Características
| Marca | D&V Tapeçaria |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Cor do Produto | Verde Menta |
| Cor Predominante | Verde |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira