Cabeceira Extensível Casal/King 2 Mesas de Apoio Recife Móveis Albatroz
Cabeceira Extensível Casal/King 2 Mesas de Apoio Recife Móveis Albatroz
Vendido e entregue por KF Móveis
Produto indisponível
ID: 2226322
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Extensível Casal/King 2 Mesas de Apoio Recife Móveis Albatroz
A Cabeceira Recife além de linda é extensiva com abertura para colchões de casal box comuns, Queen size e King size (abertura interna de até 2,10 m). Produto de 15 mm com tampo e lateral da Mesas de Apoio de 25 mm. Possui 04 gavetas com corrediças telescópicas e padrões de cores belíssimos.
Este produto faz parte da campanha #CriadoMudoNuncaMais. Atualizamos o nosso vocabulário e excluímos o termo criado-mudo do nosso site. A partir de agora criado mudo é mesa de cabeceira aqui na MadeiraMadeira. Faça parte dessa mudança.
Este produto faz parte da campanha #CriadoMudoNuncaMais. Atualizamos o nosso vocabulário e excluímos o termo criado-mudo do nosso site. A partir de agora criado mudo é mesa de cabeceira aqui na MadeiraMadeira. Faça parte dessa mudança.
Pesos e Dimensões
| Largura do Colchão Indicado | 138cm/197cm |
| Largura Máxima | 300 cm |
| Largura Mínima | 234 cm |
| Altura (cm) | 108 cm |
| Profundidade (cm) | 34 cm |
| Peso (kg) | 51,9 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Revestimento da Cabeceira | Não Possui |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafusos, cavilhas e minifix |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. |
Características
| Marca | Albatroz Móveis |
| Tamanho da Cama | King |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Fixação Box | Não |
| Fixação na Parede | Não |
| Cabeceira Estofada | Não |
| Linha ou Coleção | Albatroz |
| Extensível | Sim |
| Cor do Produto | Preto Fosco Liso |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Preto |
| Informações Complementares (Novo) | Extensiva para colchões de casal, queen size e king size, com abertura até 2,10. |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Cabeceira com 2 Mesas de Apoio e Manual de Montagem |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira