Cabeceira Imperador Com Baú 160Cm Queen Suede Bege - Bebezin
Vendido e entregue por Bebê Zin
Produto indisponível
ID: 49178915
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Imperador Com Baú 160Cm Queen Suede Bege - Bebezin
A cabeceira Imperador com Báu tem o design super estiloso e moderno. Seu material vem com a melhor qualidade para você fazer a escolha certa na hora de decorar o seu quarto! Dimensões Da Cabeceira: Altura 120cm Largura 90cm/100cm/120cm/140cm/160cm/195cm Profundidade 30cm Espessura da Porta do Baú: Altura: 60cm Largura:30cm Profundidade: 15cm Estrutura: - Corpo em madeira de pinus e eucalipto; - Espuma D-20; - Pés de plástico. Diferenciais: - Botões encapados; - Confortável. Peso: 27kg. Garantia: 03 meses Montagem: A cabeceira vai montada, sendo necessário fixar os pés e parafusar no box. Observações importantes: - Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidades excessivas. - Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor. - As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos. - Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento. - Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador. - Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 120 cm |
| Largura (cm) | 160 cm |
| Profundidade (cm) | 30 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Revestimento da Cabeceira | Suede |
| Cor Viavarejo | Bege |
| Comodo Indicado | Quarto |
| Material | Madeira Pinus/ Eucalipo/Espuma/Plastico |
| Numero De Pés | 4 |
| Volumes | 1 |
| Para Cama De | Queen |
| Medida Da Cabeceira | 160Cmx120Cmx30Cm |
| Peso Liquido | 18Kg |
| Vendido Por | Bebezin |
| Fabricante | Móveis Renascer |
| Itens Da Embalagem | 1 Cabeceira |
| Medida Produto Montado | 160Cmx120Cmx30Cm |
| Cor Sólida | Bege |
| Altura do Produto (cm) | 160Cm |
| Largura do Produto (cm) | 120 |
| Comprimento do Produto (cm) | 30 |
| Peso do Produto (Kg) | 50.00 |
| Material para Filtro | Suede |
| Estado de Origem | PR |
| Modelo | Cabeceira Imperador com Baú |
Características
| Marca | Bebezin |
| Tamanho da Cama | Queen |
| Possui Pés | Sim |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Extensível | Não |
| Cor do Tampo | Bege |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Bege |
| Cor dos Pés | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira