Cabeceira Imperatriz 1000 Plus Solteiro 900mm Suede Marrom Taupe - Simbal
Cabeceira Imperatriz 1000 Plus Solteiro 900mm Suede Marrom Taupe - Simbal Marrom Taupe
Vendido e entregue por R2 MOVEIS
ID: 447495946
R$329,99 15%
R$ 279,99ou 3x de R$ 93,33 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Imperatriz 1000 Plus Solteiro 900mm Suede Marrom Taupe - Simbal
Informações Técnicas – Cabeceira Imperatriz 1000 Plus
Estrutura: Madeira de Eucalipto proveniente de reflorestamento
Fixação: Grampos Galvanizados
Espuma: 100% Poliuretana
Pés: Possui 2 pés em PVC cor tabaco de 12cm
Embalagem: Papelão corrugado e plástico
Sistema de montagem: Sistema com parafusos para fixar diretamente na caixa box.
ALTURA CO CHÃO ATÉ O INÍCIO DO TAPEÇADO – 520
Informações específicas
NCM: 94035000
Origem: Nacional
Garantia: 3 meses
Informações complementares Imperatriz 1000
A Cabeceira Simbal Imperatriz 1000 Plus foi desenvolvida utilizando matérias-primas selecionadas.
Possui acabamento em capitonê com botões que proporcionam elegância ao produto e deixa seu quarto mais bonito.
É produzida em madeira de eucalipto proveniente de reflorestamento, tapeçada em espuma 100% poliuretano, e revestida com tecidos de qualidade.
Conta com sistema de plus que é parafusado diretamente na caixa box.
Estrutura: Madeira de Eucalipto proveniente de reflorestamento
Fixação: Grampos Galvanizados
Espuma: 100% Poliuretana
Pés: Possui 2 pés em PVC cor tabaco de 12cm
Embalagem: Papelão corrugado e plástico
Sistema de montagem: Sistema com parafusos para fixar diretamente na caixa box.
ALTURA CO CHÃO ATÉ O INÍCIO DO TAPEÇADO – 520
Informações específicas
NCM: 94035000
Origem: Nacional
Garantia: 3 meses
Informações complementares Imperatriz 1000
A Cabeceira Simbal Imperatriz 1000 Plus foi desenvolvida utilizando matérias-primas selecionadas.
Possui acabamento em capitonê com botões que proporcionam elegância ao produto e deixa seu quarto mais bonito.
É produzida em madeira de eucalipto proveniente de reflorestamento, tapeçada em espuma 100% poliuretano, e revestida com tecidos de qualidade.
Conta com sistema de plus que é parafusado diretamente na caixa box.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 52 cm |
| Largura (cm) | 90 cm |
| Profundidade (cm) | 18 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Eucalipto |
Características
| Marca | Simbal |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Cor do Produto | Marrom Taupe |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 279,99