Cabeceira King Lavanda - Branco
Vendido e entregue por Kleiner Schein Industria de Moveis e Decoracoes LTDA Ecommerce
Produto indisponível
ID: 441720170
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira King Lavanda - Branco
Apresentamos a delicada e luxuosa Cabeceira King Lavanda na cor Branca. Assim como em toda coleção esta peça possui em cada detalhe o DNA do estilo provençal. Sua principal características são os entalhes feitos à partir de trabalho artesanal. Outros detalhes do estilo estão presentes nessa cama como os pés estilo luis XV e acabamento em unha de gato. Seus pés são produzidos em madeira maciça de reflorestamento garantindo total qualidade e durabilidade. A cabeceira recebe 3 demãos de pintura laqueada branca garantindo um acabamento impecável e toque aveludado.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 130 cm |
| Largura (cm) | 204,5 cm |
| Profundidade (cm) | 6 cm |
| Tamanho (A x L x C) | Não |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| SKU (código único) | CAM19153G-BR |
| Nome do Produto | Cabeceira King Lavanda - Branco |
| Peso (Kg) | 40 |
| Codigo Família do Produto | CAM |
| Nome da Família do Produto | Camas / Cabeceiras |
| Período Garantia em Meses | 12 |
| Mensagem de Garantia | 12 Meses de garantia para defeitos de fabricação. |
| Produto voltado para Publico | Unissex |
| Tamanho do Produto | King |
| Material | Madeira maciça de reflorestamento/MDF |
| Material do Produto | Madeira de Reflorestamento / MDF |
| Acabamento Interno | Pintura Laca |
| Acabamento Externo | Pintura Laca |
| Fabricante | Kleiner Schein |
| Origem do Produto | 1 |
| Tecido da Foto | Não |
| Colchão | 193 cm x 203 cm |
| Tamanho Colchão | King (193cm) |
| Tipo Cabeceira | Madeira |
| Gavetas | Não |
| Portas | Não |
| Tipo Mesa | Não |
| Pés Mesa | Não |
| Formato Mesa | Não |
| Lugares Mesa | Não |
| Combo | Não |
| Encosto Cadeira | Não |
| Acabamento Rolotê/Tachas | Não |
| Braços | Não |
| Formato | Não |
Características
| Marca | Kleiner Schein |
| Tamanho da Cama | King |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Estilo | Provençal |
| Cor do Produto | Branca |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira