Cabeceira Luciane Solteiro Prime Plus Painel 97 Cm
Cabeceira Luciane Solteiro Prime Plus Painel 97 Cm
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
ID: 542197612
ou 2x de R$ 84,08 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Luciane Solteiro Prime Plus Painel 97 Cm
Cabeceira Luciane Solteiro Prime Plus Painel 97 cm
Cabeceira Luciane Prime tudo que seu quarto precisa para otimizar seu espaço e valorizar a decoração do seu ambiente.
Características:
Matéria Prima: MDP 15mm
Estrutura e prateleira: FF
Prateleiras: Não
Portas: Não
Gavetas: Não
Corrediças: Não
Dobradiças: Não
Puxadores: Não
Cabideiro: Não
Itens inclusos:
Ferragens e acessórios.
Montagem com Parafusos
Dimensões:
Altura: 90 cm
Largura: 97 cm
Profundidade: 1.5 cm
Peso: 6.6 Kg
Garantia do fornecedor de 3 meses
Informações complementares:
Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.#8239;
Certifique se que seus dados estejam atualizados, como endereço e um telefone válido.
A entrega será realizada no térreo, sendo assim em prédios o deslocamento da mercadoria, subir escadas, elevadores ou transporte por guincho para apartamentos fica sob responsabilidade do comprador.
Todas as nossas entregas são realizadas em horário comercial, não sendo possível fazer agendamento, sugerimos acompanhar o rastreio do pedido e ter alguém para receber no endereço indicado.
Não nos encarregamos por montagens, desmontagens e outras instalações, serão de responsabilidade do comprador.
Cabeceira Luciane Prime tudo que seu quarto precisa para otimizar seu espaço e valorizar a decoração do seu ambiente.
Características:
Matéria Prima: MDP 15mm
Estrutura e prateleira: FF
Prateleiras: Não
Portas: Não
Gavetas: Não
Corrediças: Não
Dobradiças: Não
Puxadores: Não
Cabideiro: Não
Itens inclusos:
Ferragens e acessórios.
Montagem com Parafusos
Dimensões:
Altura: 90 cm
Largura: 97 cm
Profundidade: 1.5 cm
Peso: 6.6 Kg
Garantia do fornecedor de 3 meses
Informações complementares:
Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.#8239;
Certifique se que seus dados estejam atualizados, como endereço e um telefone válido.
A entrega será realizada no térreo, sendo assim em prédios o deslocamento da mercadoria, subir escadas, elevadores ou transporte por guincho para apartamentos fica sob responsabilidade do comprador.
Todas as nossas entregas são realizadas em horário comercial, não sendo possível fazer agendamento, sugerimos acompanhar o rastreio do pedido e ter alguém para receber no endereço indicado.
Não nos encarregamos por montagens, desmontagens e outras instalações, serão de responsabilidade do comprador.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 90 cm |
| Largura (cm) | 97 cm |
| Profundidade (cm) | 1,5 cm |
| Peso (kg) | 6,6 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Marca | Luciane |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Luciane Prime Plus |
| Cor do Produto | Branco Mat |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 168,15