Cabeceira Modulada Casal Creme
Vendido e entregue por RN CAMA BOX
Produto indisponível
ID: 158422532
Vendido por
RN CAMA BOXProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Modulada Casal
Cabeceira Modulada Casal de alta qualidade, fabricada com madeiramento 100% eucalipto tratado, garantindo resistência e durabilidade. Disponível nas opções de tecido Suede ou corino, com uma ampla variedade de cores para combinar perfeitamente com seu ambiente. O produto oferece 6 meses de garantia, proporcionando mais segurança na sua compra.
Benefícios de ter uma cabeceira:
Proporciona mais conforto ao apoiar as costas para ler ou assistir TV na cama.
Agrega sofisticação e estilo ao quarto, transformando o ambiente.
Ideal para quem busca funcionalidade e design moderno.
Adicione elegância e conforto ao seu quarto com esta cabeceira versátil e durável!
Altura: 1.25 cm
Largura: 15 cm
Comprimento: 1.38 cm
Benefícios de ter uma cabeceira:
Proporciona mais conforto ao apoiar as costas para ler ou assistir TV na cama.
Agrega sofisticação e estilo ao quarto, transformando o ambiente.
Ideal para quem busca funcionalidade e design moderno.
Adicione elegância e conforto ao seu quarto com esta cabeceira versátil e durável!
Altura: 1.25 cm
Largura: 15 cm
Comprimento: 1.38 cm
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 125 cm |
| Largura (cm) | 15 cm |
| Profundidade (cm) | 138 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Eucalipto |
| Modelo | Cabeceira |
| Garantia | 180 dias após o recebimento do produto |
| Tecido | Corino |
Características
| Marca | RN Cama Box |
| Tecido Predominante | Suede |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Cor do Produto | Creme |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira