Cabeceira para Cama Casal com Prateleiras Branco Cléo Jm Móveis
Vendido e entregue por JM - MÓVEIS
Produto indisponível
ID: 769532423
Vendido por
JM - MÓVEISProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira para Cama Casal com Prateleiras Branco Cléo Jm Móveis
A cabeceira, confeccionada em MDP/MDF, apresenta um design moderno e funcional. Equipada com nichos, oferece espaço para exibir objetos decorativos, livros e mais. Perfeitamente adequada para camas tamanho padrão casal 138 x 188 cm, combina estética e praticidade em um só elemento.- Produzido em MDP/MDF- Cabeceira com design moderno- Possui nichos para colocar objetos decorativos, livros ou outros- Ideal para cama tamanho padrão casal 138 x 188 cmDimensões do Produto: Largura 144 cm; Profundidade 25 cm; Altura 116 cm.Itens Inclusos: 1 cabeceira de casal. Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagemRecomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.Tonalidade das cores poderão sofrer alterações conforme a configuração de cada monitor ou tela do smartphone.Manual de Montagem e Instalação da Cabeceira.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 116 cm |
| Largura (cm) | 144 cm |
| Profundidade (cm) | 25 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Modelo | Cléo |
| 16317 | Branco |
Características
| Marca | Shop JM |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira