Cabeceira Para Cama Queen Estofada 1.58m Capri - ViaNossa Cor: Marrom
Cabeceira Para Cama Queen Estofada 1.58m Capri - ViaNossa Cor: Marrom Marrom
Vendido e entregue por VIANOSSA
Produto indisponível
ID: 749146068
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Para Cama Queen Estofada 1.58m Capri - ViaNossa Cor: Marrom
A Cabeceira Para Cama Queen Estofada 1.58m Capri é o complemento perfeito para adicionar um toque distinto e único na decoração do seu quarto, aliando em uma só peça conforto e beleza. Produzida com qualidade artesanal, a Capri é reforçada com madeira MDF de alta resistência e qualidade. ela atende e harmoniza qualquer ambiente. De fácil instalação e acompanha manual. Cabeceira Dobrável: A Cabeceira possui um mecanismo de dobra apenas para facilitar o transporte do produto, porém em nada afeta o acabamento e qualidade visto nas imagens deste anúncio. Dimensões Produto Montado: Altura:0,55 cm Largura:1,58 cm Profundidade:0,05cm - Compatível com Cama Box Queen (158x188) - Tecido Suede Amassado - Tapeçaria Artesanal com fino acabamento - Estrutura: MDF de alta qualidade e durabilidade - Acabamento: Estofado com espuma de poliuretano D-20 e isopor (EPS) - Fixação: na parede, já acompanha suporte e parafusos de fixação com manual simplificado - Tipo:Painel Suspenso Observações Importantes: - Produto não deve ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidades excessivas. - Recomendações de Limpeza: Utilize somente pano seco ou levemente umedecido. - O produto pode sofrer alterações de tonalidade conforme o seu monitor. - Imagens meramente ilustrativas, produto não acompanha objetos de decoração e eletrônicos. - Ao receber, verifique a embalagem. Se detectar avarias ou violação na mesma, recuse o recebimento e nos contate. - Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores. - Nós não nos responsabilizamos pela montagem e por problemas causados pela montagem realizada por você ou montador contratado. Enfatizamos a recomendação aos nossos clientes de contratar um montador profissional. - Eventualmente, se faltar qualquer peça ou acessório no produto, nos contate e enviaremos a peça/acessório sem custo adicional. - Garantia do Fabricante: 03 meses.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 550.000 cm |
| Largura (cm) | 1.580.000 cm |
| Profundidade (cm) | 50.000 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Revestimento da Cabeceira | Suede |
| Condição | Novo |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Tonalidade | Marrom |
| Tamanho do Produto | Queen |
Características
| Cor | Marrom |
| Marca | ViaNossa |
| Tamanho da Cama | Queen |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Extensível | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira