Cabeceira Sevilha 160cm em Madeira
Vendido e entregue por KLM STORE
Produto indisponível
ID: 458140659
Vendido por
KLM STOREProdutos disponíveis
+8 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Sevilha 160cm em Madeira
Cabeceira Sevilha, modelo clássico em formas geométricas, com frisos costurados no mesmo material do revestimento e acabamento com botões no mesmo padrão de cor. Imponente e robusta, toda almofadada com espuma de excelente qualidade. Produzida em madeira eucalípto reflorestada, estrutura reforçada, estofadas com espuma de poliuretano de alta qualidade.
Características:
Marca: KLM Store
Modelo: Detroit
Produzida em Madeira Eucalipto
Estofadas com Espuma de Poliuretano
Dimensões:
Altura: 153 cm
Largura: 160 cm
Profundidade: 23 cm
Encaixe para o colchão: 70 cm
Peso: 31 kg
Garantia do Fornecedor: 3 Meses
Características:
Marca: KLM Store
Modelo: Detroit
Produzida em Madeira Eucalipto
Estofadas com Espuma de Poliuretano
Dimensões:
Altura: 153 cm
Largura: 160 cm
Profundidade: 23 cm
Encaixe para o colchão: 70 cm
Peso: 31 kg
Garantia do Fornecedor: 3 Meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 153 cm |
| Largura (cm) | 160 cm |
| Profundidade (cm) | 23 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Eucalipto |
Características
| Marca | KLM Store |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Cor do Produto | Veludo Bege |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira