Cabeceira Solteiro Ana 90 Cm Marrom Suede – Idf Decor Marrom
Vendido e entregue por Tend Tudo Móveis
Produto esgotado
ID: 404312424
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Tend Tudo MóveisProdutos disponíveis
+36 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Solteiro Ana 90 Cm Marrom Suede – Idf Decor
Cabeceira Solteiro Ana 90 cm Marrom Suede – IDF Decor
A Cabeceira que falta na decoração do seu quarto você encontra aqui! Cabeceira da linha Ana, é ideal para deixar o seu quarto com o design ainda mais moderno e aconchegante. Uma ótima opção para você que procura um modelo diferenciado com qualidade e preço baixo. Aproveite!
Características Técnicas:
- Estrutura em madeira de eucalipto
- Produzida com material ecologicamente correto, para melhor durabilidade e resistência da peça
- Acabamento em espuma de altíssima qualidade e com procedência
- Possui pés em plástico
- Revestimento em tecido couro sintético
- É ideal para cama box de 86 cm
- Conta com sistema de frame
- Lindo Design
Dimensões:
Altura: 106 cm
Largura: 90 cm
Profundidade: 7 cm
A Cabeceira que falta na decoração do seu quarto você encontra aqui! Cabeceira da linha Ana, é ideal para deixar o seu quarto com o design ainda mais moderno e aconchegante. Uma ótima opção para você que procura um modelo diferenciado com qualidade e preço baixo. Aproveite!
Características Técnicas:
- Estrutura em madeira de eucalipto
- Produzida com material ecologicamente correto, para melhor durabilidade e resistência da peça
- Acabamento em espuma de altíssima qualidade e com procedência
- Possui pés em plástico
- Revestimento em tecido couro sintético
- É ideal para cama box de 86 cm
- Conta com sistema de frame
- Lindo Design
Dimensões:
Altura: 106 cm
Largura: 90 cm
Profundidade: 7 cm
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 106 cm |
| Largura (cm) | 90 cm |
| Profundidade (cm) | 7 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Eucalipto |
Características
| Marca | Idfdecor |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Cor do Produto | Marrom |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira