Cabeceira Solteiro Daiana 90cm Suede Marron Marrom
Vendido e entregue por R2 MOVEIS
Produto esgotado
ID: 502609967
Avise-me quando este produto voltar
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cabeceira Solteiro Daiana 90cm Suede Marron
Cabeceira Solteiro Daiana 90cm Suede Marron - Fdecor
A Cabeceira que falta na decoração do seu quarto você encontra aqui! Cabeceira da linha Daiana, é ideal para deixar o seu quarto com o design ainda mais moderno e aconchegante. Uma ótima opção para você que procura um modelo diferenciado com qualidade e preço baixo. Aproveite!
Características Técnicas:
- Estrutura em madeira de eucalipto
- Produzida com material ecologicamente correto, para melhor durabilidade e resistência da peça
- Acabamento em espuma de altíssima qualidade e com procedência
- Detalhes com botões capitonê
- Possui pés em plástico
- Revestimento em tecido Suede
- É ideal para cama box de 90 cm
- Conta com sistema de frame
- Lindo Design
Dimensões:
Altura: 120 cm
Largura: 90 cm
Profundidade: 19 cm
A Cabeceira que falta na decoração do seu quarto você encontra aqui! Cabeceira da linha Daiana, é ideal para deixar o seu quarto com o design ainda mais moderno e aconchegante. Uma ótima opção para você que procura um modelo diferenciado com qualidade e preço baixo. Aproveite!
Características Técnicas:
- Estrutura em madeira de eucalipto
- Produzida com material ecologicamente correto, para melhor durabilidade e resistência da peça
- Acabamento em espuma de altíssima qualidade e com procedência
- Detalhes com botões capitonê
- Possui pés em plástico
- Revestimento em tecido Suede
- É ideal para cama box de 90 cm
- Conta com sistema de frame
- Lindo Design
Dimensões:
Altura: 120 cm
Largura: 90 cm
Profundidade: 19 cm
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 120 cm |
| Largura (cm) | 90 cm |
| Profundidade (cm) | 19 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Eucalipto |
| HEIGHT | 0cm |
| LENGTH | 0cm |
| Modelo | IDF DECOR |
Características
| Marca | IDF DECOR |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Cor do Produto | Marrom |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira