Cadeira Acapulco fibra praia e piscina Redonda Preta
Cadeira Acapulco fibra praia e piscina Redonda Preta
Vendido e entregue por AllState
Produto indisponível
ID: 711583147
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Acapulco fibra praia e piscina Redonda Preta
Com Designer dos anos 50 a Cadeira Acapulco, voltou com tudo mais um clássico do desenho industrial que fez história. As Cadeiras Acapulco davam vida para as varandas com vista para o mar e sobre elas descansavam grandes estrelas, por isso essa cadeira está vinculada ao luxo, sofisticação e com a praia, e agora voltou não somente como cadeira de praia, mas também integrada em todo tipo de espaços e com várias adaptações Suporta até 150kg. Material: Assento revestido em fibra sintética de primeira linha; Base em ferro com pintura eletrostática; Dimensões: Largura: 62cm; Comprimento: 65cm; Altura 92cm; Peso: 5kg; Altura do chão: 45cm; Profundidade interna: 50cm; Largura interna: 70cm; Altura do encosto: 56cm; Peso Suportado 150kg. Cuidados: Para limpeza, umedecer uma esponja macia em água com sabão neutro passar suavemente na superfície da poltrona, Não utilizar alvejante. Garantia de fábrica: 3 Meses. A garantia cobre somente os defeitos de fabricação das peças e componentes em condições normais de uso.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 92 cm |
| Comprimento (cm) | 65 cm |
| Largura (cm) | 62 cm |
| Peso (kg) | 5 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Fibra Sintética |
| Material da Estrutura | Ferro |
| Material | Fibra Sintetica |
| Cor Principal | Preto |
| Cor Simples | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Cor para filtro | Preto |
| Cor do fornecedor | Preto |
| Conteudo da Embalagem | 1 Cadeira |
| AssemblyRequired | Não |
| Garantia do Fabricante | 90 Dias |
| Cômodo indicado | Varanda |
| Instruções/Cuidados | Umedecer uma esponja macia em água com sabão neutro passar suavemente na superfície da poltrona, Não utilizar alvejante. |
Características
| Marca | Allstate |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Estilo | Clássico |
| Cor Predominante | Preto |
| Tamanho do Produto | 92 |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira