Cadeira Acapulco Redonda Para sala de Estar, Piscina, Cozinha, Varanda, Sacada Palha
Cadeira Acapulco Redonda Para sala de Estar, Piscina, Cozinha, Varanda, Sacada Palha
Vendido e entregue por Loja Decor
Produto indisponível
ID: 3438059
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Acapulco Redonda Para sala de Estar, Piscina, Cozinha, Varanda, Sacada Palha
DESCRIÇÃO: POLTRONA/CADEIRA ACAPULCO REDONDA "Poltrona/cadeira, fabricada em estrutura de aço maciço 1/2", com pintura eletrostática a pó, sobre uma elegante estrutura preta, com fios de fibra sintética. **Material dos pés: Ponteira de acabamento em polietileno na cor preta. **Empilhável: Sim, até duas *Dobrável: Não. A Poltrona/Cadeira é excelente para áreas externas como varandas, áreas de piscina, quiosques, sacadas abertas e área interna como sala de estar, quartos, sacada fechada de apto, em todos os lugares que sua criatividade permitir.”Indicado :Para residências, comércios, hotéis, pousadas, escritórios.Uma Poltrona linda e atraente, com um design moderno deixando seu espaço incrível. ***FABRICAÇÃO PRÓPRIA ***O produto é feito com controle de qualidade Cores disponíveis: Coral, Amarelo, Amarelo ouro, Vermelho, Verde, Verde Água, Palha, Laranja, Azul Claro, Azul Bebê, Azul Royal, Rosa Bebê, Pink, Branco, Preto. Capacidade suportada: 110kg Medidas da Cadeira/Poltrona: **Altura: 78 cm **Largura (diâmetro): 75 cm **Comp: 70 cm. **( altura do acento ao chão 39 cm). Garantia: 3 meses ( Defeitos de fabricação) Obs.: A garantia não cobre o mau uso da cadeira/poltrona. Formas de Envio: Produto enviado por Transportadora com o prazo de entrega de até 15 dias úteis, podendo chegar antes de acordo com a sua região. O produto será embalado garantindo que chegue em perfeito estado.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 78 cm |
| Largura (cm) | 75 cm |
| Profundidade (cm) | 70 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Ferro |
| Material da Estrutura | Aço |
| Peso Bruto (Kg) | 6 kg |
| material | Ferro 1/2" e Fibra Sintética |
Características
| Marca | Metalvan |
| Suporta Até (kg) | 110 kg |
| Estilo | Moderno |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Ambiente Principal | Jardim e Varanda |
| Tipo do Produto | Cozinha |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira