Cadeira Alta Conforto Total Alumínio Sannet Azul Azul
Vendido e entregue por LOJA MOR
Produto esgotado
ID: 518493793
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
LOJA MORProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Alta Conforto Total Alumínio Sannet Azul
Não é a toa que ela traz conforto em seu nome. A Cadeira Alta Conforto Total Alumínio Sannet Azul possui encosto e assento mais largos que as cadeiras convencionais, proporcionando bem estar durante seus momentos de lazer e descanso. Sua estrutura é produzida pela Mor em alumínio de excelente qualidade, sua tela é feita em poliéster com revestimento em PVC e está disponível em quatro lindas cores com listras. Seu encosto mais alto tem 85,5cm de altura, seus braços também são de alumínio em formato anatômico e apesar de seu tamanho, é fácil de carregar devido à leveza do material. Resistente, é durável, mesmo em regiões litorâneas já que não enferruja, suportando até 120 Kg.Descanse e relaxe em qualquer ambiente com a Cadeira Alta Conforto Total Alumínio e assim que quiser guardá-la basta dobrar e colocar em qualquer cantinho, mantendo sua casa sempre organizada.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 85,5 cm |
| Largura (cm) | 57 cm |
| Peso (kg) | 1.635 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Alumínio |
| brand_netshoes | Mor |
| departament_netshoes | Praia e Piscina |
| producttype_netshoes | Cadeira de Praia |
| EAN 13 | 7896020621645 |
| color_netshoes | Azul |
| Gênero | Unissex |
| Material | Alumínio |
| Capacidade | 120 kg |
| Observações | Os objetos que ambientam as imagens não acompanham o produto! |
| Profundidade | 58.5cm |
Características
| Marca | MOR |
| Reclinável | Não |
| Cor do Produto | Azul |
| Cor Predominante | Azul |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira