Cadeira Auto Every Stage Vermelho Cranberry 0 a 36 kg Joie
Vendido e entregue por MADEIRANIT
Produto indisponível
ID: 53610196
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Auto Every Stage Vermelho Cranberry 0 a 36 kg Joie
Cadeira Auto Every Stage 0 a 36 kg Joie Quatro assentos em 1. A cadeira Every Stage é uma cadeira para auto completa que irá atender todas as fases do seu filho, desde o nascimento até aproximadamente os 12 anos de idade. Durante os primeiros meses do bebê, a cadeira Every Stage é fixada contra o movimento podendo estar nessa posição até 18kg, possuindo duas opções de reclínio Após 18Kg ela deverá ser fixada a favor do movimento e possui 4 opções de reclínio para melhor conforto da criança Every Stage cresce, abraça, adapta e protege os pequenos por todo o caminho. - Instalação é feita com o cinto de segurança. Atende os grupos 0/1/2 e 3. Instalação contra o movimento desde o nascimento até 18Kg. Instalação a favor do movimento de 9Kg até 36Kg. 2 opções de reclínio quando instalada contra o movimento. 4 opções de reclínio quando instalada a favor do movimento. Dispositivo de proteção contra impacto lateral (Sistema Guard Surrond Safety). 10 posições de ajustes de altura fazendo com que a cadeira cresça junto com a criança (Sistema Grow Together). Com apenas uma mão é possível ajustar as alturas da cadeira. As laterais da cadeira se alargam a medida que a cadeira cresce, proporcionando maior conforto para a criança (Sistema AutoAdjust). Compartimentos armazenam os cintos de segurança de 5 pontos para os grupos 2 e 3 quando a criança estiver usando o cinto de segurança do carro (Sistema Custom harness Hideaway). Há almofadas ajustáveis para o uso nos grupos 0/1 e 2/3 (Sistema grow-with-me). Tecido pode ser lavado em máquina de lavar. Concha interna reforçada em aço. Tecidos e espuma sofisticadas e suaves ao toque. Tecido respirável. Botões de ajustes em cores contrastantes para facilitar a visualização. Bolsos lateriais para armazanar chupetas, mamadeiras e etc. Cinto de segurança de 5 pontos para usos nos grupos 0 e 1. Imagens meramente ilustrativas* Especificações Técnicas: Marca:Joie Linha:Cadeiras para Auto Modelo:C1209 Referência:C1209 Material:Plástico, metais e tecidos Altura:61 - 85 cm Largura:51,50 cm Comprimento:52 cm Peso:8,92 kg Peso Suportado:36 kg Posições:10 posições Grupo:0/1/2 e 3 Cinto De Segurança:5 pontos Uso Indicado:Produto indicado para uso do bebê no carro desde o nascimento até 36 kg Isofix:Sim Reclinável:Sim Aprovado Pelo INMETRO:Sim Certificação INMETRO:Registrado no INMETRO sob o número: 000811/2021 Itens Inclusos:Não contêm Garantia: 36 Meses - Produto protegido contra defeito de fabricação,
Pesos e Dimensões
Outras características| Peso Suportado | 36 kg |
| Altura | 61 - 85 cm |
| Aprovado Pelo INMETRO | Sim |
| Comprimento | 52 cm |
| Cor | Vermelho Cranbery |
| Garantia | 36 Meses - Produto protegido contra defeito de fabricação. |
| Isofix | Não |
| Material | Plástico, metais e tecidos |
| Modelo | C1209 |
| Referência | C1209 |
| Uso Indicado | Produto indicado para uso do bebê no carro desde o nascimento até 36 kg |
| Largura | 51,5 cm |
| Certificação INMETRO | Registrado no INMETRO sob o número: 000811/2021 / OCAN-DRC.0490/20-01 |
| Grupo | 0/1/2 e 3 |
| Peso | 8,92 kg |
Características
| Marca | Joie |
| Reclinável | Sim |
| Linha ou Coleção | Cadeiras para Auto |
| Possui Cinto de Segurança | Não |
| Posições | 10 |
| Cor Predominante | Vermelho |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 unidade do produto descrito |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira