Cadeira Berlim com Braço Madeira Maciça Castanho
Cadeira Berlim com Braço Madeira Maciça Castanho Castanho
Vendido e entregue por FASSINA DECOR
Produto indisponível
ID: 779993281
Vendido por
FASSINA DECORProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Altura:84 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Berlim com Braço Madeira Maciça Castanho
Cadeira Berlim Com Braço Madeira Maciça Castanho -
Descrição do Produto:
A Cadeira Berlim Madeira Maciça é produzida com a nobre madeira maciça de Eucalipto. A Cadeira possui assento e encosto estofados com formato curvo, tonando-se perfeita para acomodar as costas e quadris de uma maneira mais aconchegante e prazerosa, trazendo todo esse charme e elegância para o seu ambiente.
Onde Usar:
A Cadeira Berlim Madeira Maciça pode ser tanto usada para salas de jantar, salas de estar e até mesmo para ambientes comerciais como recepções
Embalagem:
O preparo para embalagem do produto são feito manualmente um por um com plástico bolha e caixa de papelão altamente resistente, dando assim uma alta proteção ao produto para que chegue ao seu lar intacto e sem avarias.
Limpeza:
Para a limpeza recomendamos o uso de pano levemente umedecido com água, limpo para evitar riscos, evitar uso de álcool, óleos, cera e produtos que podem agredir o acabamento do produto.
Características Gerais do Produto:
Cor: Preto
Madeira: Eucalipto
Tecido Assento: Tecido
Assento: Estofado
Encosto: Estofado
Material Da Estrutura: Madeira Eucalipto
Espuma: Assento Com Espuma D23
Altura: 84cm
Largura: 50 cm
Profundidade: 55 cm
Peso: 7 kg
Garantia:
90 Dias de Garantia
Descrição do Produto:
A Cadeira Berlim Madeira Maciça é produzida com a nobre madeira maciça de Eucalipto. A Cadeira possui assento e encosto estofados com formato curvo, tonando-se perfeita para acomodar as costas e quadris de uma maneira mais aconchegante e prazerosa, trazendo todo esse charme e elegância para o seu ambiente.
Onde Usar:
A Cadeira Berlim Madeira Maciça pode ser tanto usada para salas de jantar, salas de estar e até mesmo para ambientes comerciais como recepções
Embalagem:
O preparo para embalagem do produto são feito manualmente um por um com plástico bolha e caixa de papelão altamente resistente, dando assim uma alta proteção ao produto para que chegue ao seu lar intacto e sem avarias.
Limpeza:
Para a limpeza recomendamos o uso de pano levemente umedecido com água, limpo para evitar riscos, evitar uso de álcool, óleos, cera e produtos que podem agredir o acabamento do produto.
Características Gerais do Produto:
Cor: Preto
Madeira: Eucalipto
Tecido Assento: Tecido
Assento: Estofado
Encosto: Estofado
Material Da Estrutura: Madeira Eucalipto
Espuma: Assento Com Espuma D23
Altura: 84cm
Largura: 50 cm
Profundidade: 55 cm
Peso: 7 kg
Garantia:
90 Dias de Garantia
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 84 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 55 cm |
| Peso (kg) | 7 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Maciça |
| Acabamento | Plástico |
| Características Gerais - Cor | Preto |
| Características Gerais - Madeira | Eucalipto |
| Características Gerais - Encosto | Estofado |
| Características Gerais - Assento | Estofado |
| Características Gerais - Material Da Estrutura | Madeira Eucalipto |
| Pesos e Dimensões - Altura | 84cm |
| Pesos e Dimensões - Largura | 50 cm |
| Pesos e Dimensões - Profundidade | 55 cm |
| Pesos e Dimensões - Peso | 7 kg |
| Tabela de Medidas - Espuma | Assento Com Espuma D23 |
| Características Gerais - Tecido Assento | Tecido |
Características
| Marca | Refinatto |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Cor do Produto | Castanho |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira