Cadeira Charles Eames Eiffel com Braço Pc-817A - Transparente
Cadeira Charles Eames Eiffel com Braço Pc-817A - Transparente
Vendido e entregue por RenovaKasa
Produto indisponível
ID: 2420838
O que saber sobre esse produto
Altura:82 cm
• Quantidade de Itens:1
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Charles Eames Eiffel com Braço Pc-817A - Transparente
Cadeira Charles Eames Base em Metal e Assento em Polipropileno com braços
Inspirada
Nos Clássicos Do Design Mundial Assinados Pelo Icônico Casal De
Designers Norte-americanos, a Linha Eames Mostra O Perfeito Equilíbrio
Entre Formas E Volumes Dos Móveis De Traços Modernistas Das Décadas De
1940 E 1950.
Dimensões da Cadeira Montada:
Largura: 62 cm
Altura com Encosto: 82 cm.
Altura Assento: 45 cm
Profundidade: 50 cm
Cor da Cadeira: Transparente
Material da Base: Metal.
Material do Assento: Acrílico
Necessita
de Montagem: Sim necessário montagem, porém montagem muito simples,
basta parafusar a base no assento com quatros parafusos. Dispensa a
contratação de montador.
Peso Suportado: Suporta até 120 Kg.
Produtos que acompanham o item:
1 Cadeira composta por uma base e um assento, itens decorativos não fazem parte do produto.
Atenção: Imagens meramente ilustrativas
Garantia: 6 Meses por defeito de fabricação
Inspirada
Nos Clássicos Do Design Mundial Assinados Pelo Icônico Casal De
Designers Norte-americanos, a Linha Eames Mostra O Perfeito Equilíbrio
Entre Formas E Volumes Dos Móveis De Traços Modernistas Das Décadas De
1940 E 1950.
Dimensões da Cadeira Montada:
Largura: 62 cm
Altura com Encosto: 82 cm.
Altura Assento: 45 cm
Profundidade: 50 cm
Cor da Cadeira: Transparente
Material da Base: Metal.
Material do Assento: Acrílico
Necessita
de Montagem: Sim necessário montagem, porém montagem muito simples,
basta parafusar a base no assento com quatros parafusos. Dispensa a
contratação de montador.
Peso Suportado: Suporta até 120 Kg.
Produtos que acompanham o item:
1 Cadeira composta por uma base e um assento, itens decorativos não fazem parte do produto.
Atenção: Imagens meramente ilustrativas
Garantia: 6 Meses por defeito de fabricação
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 82 cm |
| Largura (cm) | 62 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Policarbonato |
Características
| Design da Cadeira | Eames com braços |
| Marca | Charles Eames |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Dobrável | Não |
| Linha ou Coleção | Eames |
| Estilo | Clássico |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Transparente |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira