Cadeira Clarice - Cleo - Branco
Vendido e entregue por DECORESHOP
Produto esgotado
ID: 2406717
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
DECORESHOPProdutos disponíveis
+16 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
O que saber sobre esse produto
Necessita Montagem:Sim
Altura:80 cm
• Quantidade de Itens:1
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Clarice - Cleo - Branco
Cadeira Clarice
Material do assento: Polipropileno
Material dos pés: Metal
Altura do encosto: 80 cm
Altura do assento: 44 cm
Largura do assento: 48 cm
Profundidade do assento: 43 cm
Peso suportado: 120 kg
Garantia: 3 meses
Material do assento: Polipropileno
Material dos pés: Metal
Altura do encosto: 80 cm
Altura do assento: 44 cm
Largura do assento: 48 cm
Profundidade do assento: 43 cm
Peso suportado: 120 kg
Garantia: 3 meses
Pesos e Dimensões
| Altura do Assento | 44 cm |
| Altura do Encosto | 80 cm |
| Largura do Assento | 48 cm |
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 48 cm |
| Profundidade (cm) | 43 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Polipropileno |
| Material dos Pés | Metal |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Marca | Loft7 |
| Tipo de Assento | Fixo |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Dobrável | Não |
| Estrutura do Assento | Polipropileno |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira