Cadeira de Auto Long Life 0 À 36kg Preto/cinza - Galzerano
Vendido por Baby&Kids | Entregue por MadeiraMadeira
Produto indisponível
ID: 1902449
Vendido por
Baby&KidsProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira de Auto Long Life 0 À 36kg Preto/cinza - Galzerano
Cadeira de Auto Long Life 0 à 36Kg Preto/Cinza - Galzerano
A nova cadeira Long Life atende crianças de 0 a 36 Kg, grupos 0+, 1, 2 e 3.
-Cinto de segurança de 5 pontos com indicador de travamento;
-Composição têxtil 100% Poliéster;
-Possui 4 posições de reclínio;
-Tecido removível e lavável;
-Possui 3 posições de altura do cinto de segurança do DRC;
Produto certificado NBR 14400
•Registro do produto no INMETRO – Nº 007147/2018
Dimensões do Produto:
(AxLxC): 66cm x 46cm x 47cm
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 66 cm |
| Comprimento (cm) | 47 cm |
| Largura (cm) | 46 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal Bebês | Poliéster |
Características
| Marca | Galzerano |
| Suporta Até (kg) | 36 kg |
| Cor do Produto | Preto e Cinza |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira