Cadeira de Balanço Garden Estrutura em Aço Metalon Prata
Cadeira de Balanço Garden Estrutura em Aço Metalon Prata
A Cadeira de Balanço Garden deixará o seu lar muito mais receptivo, ideal para áreas de lazer, varandas ou onde desejar, ela é um item que vai fazer toda a diferença no seu ambiente! Perfeita para relaxar em seus momentos de lazer, desfrutar de um livro, e de momentos de tranquilidade mais seguros e, claro, aconchegantes, principalmente por conta da base que permite que ela balance. Um modelo confortável, produzido com materiais de alta qualidade proporcionando durabilidade e resistencia. Adquira já a sua!
Dimensões do produto:
Altura: 1,07 m
Largura: 0,58 cm
Profundidade: 1,50 m
Altura do Assento: 0,61 cm
Largura do Assento: 0,58 cm
Profundidade do Assento: 0,39 cm
Altura do Encosto Inclinado: 0,76 cm
Altura Interna da Braça: 0,30 cm
Peso do produto: 20 Kg
O produto suporta até 160 Kg
Especificações técnicas:
Estrutura: Aço Metalon;
Espessura da Barra: 20 mm
Pintura Epóxi;
Quantidade de Lugares: 1
O produto irá montado
Garantia: 3 meses contra defeitos de fábrica;
Acabamento perfeito certificado pelos profissionais.
Você receberá 01 volume
Informações Adicionais:
- Instruções de limpeza: Utilizar um pano levemente umedecido com água, seguido de pano seco. Não limpar com escovas ou produtos abrasivos.
- As imagens são meramente ilustrativas, nenhum tipo de objeto contido na imagem além do produto descrito no anúncio acompanhará o produto.
- A cor do produto pode sofrer variações, devido ao lote da tinta e/ou a resolução do monitor e/ou iluminação do ambiente.
- Se a embalagem apresentar sinais de avaria ou danos, recuse o produto no ato da entrega para que possamos tomar as devidas providências.
- Fique atento ao nosso prazo de fabricação, pois todos os nossos produtos são feitos sob encomenda.
- Confira as dimensões e as descrições do produto para certificar-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência. Caso seja gerado algum valor adicional, fica por responsabilidade do consumidor.
| Altura (cm) | 107 cm |
| Largura (cm) | 58 cm |
| Garantia | 03 Meses |
| Material Principal | Aço |
| Material da Estrutura | Aço |
| Marca | Decorar Estofados |
| Tipo de Assento | Fixo |
| Suporta Até (kg) | 160 kg |
| Dobrável | Não |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Recursos | atr_estofado |
| Cor Predominante | Prata |
| Tipo do Produto | Balanço |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)