Cadeira de Escritório Cs-02 Secretária Giratória Couro Vermelho - Pethiflex
Cadeira de Escritório Cs-02 Secretária Giratória Couro Vermelho - Pethiflex
Vendido e entregue por Laura Lar.
Produto indisponível
ID: 1714212
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira de Escritório Cs-02 Secretária Giratória Couro Vermelho - Pethiflex
Cadeira para Escritório CS-02 Secretária Giratória Couro Vermelho - Pethiflex é a escolha certa para o ambiente de trabalho, está cadeira é extremamente conformável vai acomodado com estilo e proporcionar bem estar na hora do trabalho, fabricada com designe moderno e versátil para facilidade na hora de usar. Aproveite agora e leva a sua! Dimensões do Produto: Largura: 54cm Altura: 81 á 92cm Profundidade: 54cm Altura do Encosto: 29cm Largura do Encosto: 36cm Altura do Assento ao Chão: 43 á 53cm Profundidade do Assento: 39cm Largura do Assento: 43cm Raio do Pé: 54cm Características do Produto: Material da Estrutura: Ferro; Encosto: Fixo; Assento: Espuma Injetada 35mm; Material dos Pés: Base em Ferro; Quantidade de Pés: 1 Base com 5 pontas; Tipo de Pés: Giratório com Regulagem de Altura; Revestimento: Couro Ecológico; Fabricação: 100% Nacional; Peso Suportado: 90Kg; Peso do Produto: 6,8Kg; Conteúdo da Embalagem: 1 Cadeira; Necessita de Montagem: Não; Instruções/Cuidado: Utilizar um pano levemente umedecido com água, seguido de pano seco. Evitar exposição ao sol, para que o produto Não sofra alterações na cor. Não limpar com escovas ou produtos abrasivos. Observações importantes: - As imagens são meramente ilustrativas e Não acompanham objetos de decoração e eletros. - Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores da sua tela. - Todos os nossos produtos são enviados devidamente embalados e com total segurança. - Ao receber o produto o cliente deve verificar as condições da embalagem, havendo alguma avaria Não assine o comprovante de recebimento, entre em contato com a loja para orientações. - A nossa loja se responsabilizará pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado. - Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por montagens, desmontagens e instalações de produtos, bem como, por subir ou descer escadas/elevadores ou pela utilização de guinchos ou equipamentos similares para acesso a pisos superiores em apartamentos, casas ou escritórios. Estas despesas adicionais serão de responsabilidade do cliente. - Confira as Dimensões do produto no momento da compra e certifique-se de que passará normalmente por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando assim futuros desagrados ou imprevistos com a entrega do produto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 87 cm |
| Largura (cm) | 54 cm |
| Profundidade (cm) | 54 cm |
Características
| Quantidade do Produto | 1 Cadeira |
| Kit | Não |
| Cor | Vermelho |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Sim |
| Marca | Pethiflex |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Secretária |
| Suporta Até (kg) | 90 kg |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Não |
| Giratória | Sim |
| Encosto Reclinável | Não |
| Empilhável | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Possui Apoio para Cabeça | Não |
| Cor Predominante | Vermelho |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira