Cadeira de Escritório Elements Helene Branca e Cinza Claro
Cadeira de Escritório Elements Helene Branca e Cinza Claro Cinza
Vendido e entregue por OLIST
Produto indisponível
ID: 298647511
Vendido por
OLISTProdutos disponíveis
+224 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira de Escritório Elements Helene Branca e Cinza Claro
Helene. Design e funcionalidade.Helene é traz como proposta a harmonização entre design e funcionalidade, com suas curvas, texturas, cores e funções.Um leque de variações para personalizar seu ambiente de trabalho.Certificada em ergonomia NR-17, ao adquirir uma cadeira com o certificado NR17, você tem a garantia de que ela foi projetada para oferecer o máximo de conforto e segurança para a sua saúde. A norma estabelece requisitos como altura, largura, profundidade, ângulos e materiais, que são cuidadosamente selecionados para atender às necessidades do usuário.Especificação:encosto e Assento: Mesh (64% polielastomero 36% poliester)Estrutura (frame): Nylon injetadoPad/ almofada dos braços: PU revestidoEstrutura braços: NylonMecanismo: MultifuncionalCilindro de gás: Classe 4, 100mmBase: NylonRodas: NylonBraços: 3DEncosto: Função balanço 18Altura do assento: 43-53 cmAltura do encosto: 60 cmAltura dos braços: 20-28 cmLargura do assento: 50 cmProfundidade do assento: 52 cmPeso suportado 120 kgAltura max. Recomendada 1,80mGarantia padrão: 6 mesesEstrutura interna: 12 mesesBase e rodas: 12 mesesCilindro de gás: 12 mesesRevestimento e estofado: 12 mesesPeças: 12 meses
Pesos e Dimensões
Outras características| Largura do Assento | 50 cm |
| Largura do Encosto | 53 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
| Com altura ajustável | Sim |
| Com encosto reclinável | Sim |
| Condição do item | Novo |
| Material do estofado | Mesh |
| Material do estofamento | Espuma |
| Profundidade do assento | 53 cm |
| Largura da cadeira | 60 cm |
| É giratória | Sim |
| Com aro para pés | Sim |
| Materiais do aro para pés | Nylon |
| É gamer | Não |
| É ergonômica | Sim |
| Fabricante | Elements |
| Com rodas | Sim |
| Materiais da estrutura | Aço |
| Modelo detalhado | Cadeira de escritório elements helene branca e cinza claro |
| Com apoio de braços | Sim |
| Cor principal | Cinza |
| Nome | Cadeira de escritório elements helene branca e cinza claro |
| Modelo | Cadeira de escritório elements helene branca e cinza claro |
| Tipo de cadeira de escritório | Executiva |
| Modelo alfanumérico | Cadeira de escritório elements helene branca e cinza claro |
| Unidades por kit | 1 |
| Mpn | Cadeira de escritório elements helene branca e cinza claro |
| Peso da cadeira | 20 kg |
Características
| Marca | Elements |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Linha ou Coleção | Cadeira de escritório elements helene branca e cinza claro |
| Cor do Produto | Cinza |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira