Cadeira de Escritório Executiva com Lâmina Rj Preto
Cadeira de Escritório Executiva com Lâmina Rj Preto
Vendido e entregue por OLIST
Produto indisponível
ID: 219798766
Vendido por
OLISTProdutos disponíveis
+224 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira de Escritório Executiva com Lâmina Rj Preto
Para garantir ótimos dias de trabalho, é fundamental ter um ambiente profissional confortável, por isso a Cadeira De Escritório Executiva Com Lâmina Rj foi produzida pensando no conforto que você precisa no seu dia a dia, tornando o trabalho muito mais prazeroso.
Produzida com materiais de alta qualidade estrutura reforçada, a Cadeira De Escritório suporta até 110kg. Além disso, seu assento com Espuma injetada de poliuretano garante o conforto desta cadeira.
Revestimento:
Cor: Preto
Tipo de revestimento: j serrano;
Malha: 100% polipropileno;
Composição química: polímero termoplástico, derivado do propeno ou propileno;
Detalhamento do assento:
Espuma injetada de poliuretano;
Largura 46 cm x espessura 5 cm x profundidade 42 cm;
Detalhamento do encosto:
Espuma injetada de poliuretano;
Largura 40 cm x espessura 5 cm x altura 37 cm;
Componentes da base giratória:
Flange em aço preta;
Pistão a gás preto, permite regulagem da altura;
Estrela em aço com capa preta;
Rodízios em nylon;
Base possui raio externo de 28,5 cm, raio útil de 28 cm;
Parafusos philips para montagem;
Dimensões e peso montado:
Altura do assento referente ao piso, mínima 42 cm, máxima 53 cm;
Peso líquido aproximado: 9 kg;
Peso bruto aproximado: 9,5 kg;
Peso suportado: 110 kg uniformemente distribuídos;
Dimensões da caixa:
Largura 60 cm x profundidade 60 cm x altura 20 cm;
Componentes inclusos:
01 assento executivo;
01 encosto executivo;
01 suporte de encosto com capa preto;
01 Flange em aço preta;
01 pistão com capa preta;
01 Estrela em aço com capa preta;
05 rodízios nylon preto;
Parafusos para montagem philips;
Manual de montagem.
Montagem: A montagem deve ser realizada pelo cliente seguindo o Manual de montagem.
Garantia: 180 dias contra defeitos de fabricação, previstos em lei;
Obs: Pode haver variação de tonalidade referente ao lote do revestimento conforme a resolução de computadores e smartphones.
Produzida com materiais de alta qualidade estrutura reforçada, a Cadeira De Escritório suporta até 110kg. Além disso, seu assento com Espuma injetada de poliuretano garante o conforto desta cadeira.
Revestimento:
Cor: Preto
Tipo de revestimento: j serrano;
Malha: 100% polipropileno;
Composição química: polímero termoplástico, derivado do propeno ou propileno;
Detalhamento do assento:
Espuma injetada de poliuretano;
Largura 46 cm x espessura 5 cm x profundidade 42 cm;
Detalhamento do encosto:
Espuma injetada de poliuretano;
Largura 40 cm x espessura 5 cm x altura 37 cm;
Componentes da base giratória:
Flange em aço preta;
Pistão a gás preto, permite regulagem da altura;
Estrela em aço com capa preta;
Rodízios em nylon;
Base possui raio externo de 28,5 cm, raio útil de 28 cm;
Parafusos philips para montagem;
Dimensões e peso montado:
Altura do assento referente ao piso, mínima 42 cm, máxima 53 cm;
Peso líquido aproximado: 9 kg;
Peso bruto aproximado: 9,5 kg;
Peso suportado: 110 kg uniformemente distribuídos;
Dimensões da caixa:
Largura 60 cm x profundidade 60 cm x altura 20 cm;
Componentes inclusos:
01 assento executivo;
01 encosto executivo;
01 suporte de encosto com capa preto;
01 Flange em aço preta;
01 pistão com capa preta;
01 Estrela em aço com capa preta;
05 rodízios nylon preto;
Parafusos para montagem philips;
Manual de montagem.
Montagem: A montagem deve ser realizada pelo cliente seguindo o Manual de montagem.
Garantia: 180 dias contra defeitos de fabricação, previstos em lei;
Obs: Pode haver variação de tonalidade referente ao lote do revestimento conforme a resolução de computadores e smartphones.
Pesos e Dimensões
| Altura do Encosto | 60 cm |
| Largura do Assento | 46 cm |
| Largura do Encosto | 60 cm |
| Peso Máximo Suportado | 110 kg |
| Altura (cm) | 20 cm |
| Comprimento (cm) | 5 cm |
| Largura (cm) | 60 cm |
| Profundidade (cm) | 60 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Aço |
| Material dos Pés | Aço |
| Material da Base | Aço |
| Material do Enchimento | Espuma |
| Tipo de metal | Aço |
| Tipo de rede de descanso | Cadeira |
| Material da pulsiera | Aço |
| Pulseira | Aço |
| Apoio para cabeça | Conforto |
| Pulseira e caixa | Aço |
| Materiais da caixa | Aço |
| Material da máquina | Aço |
| Material da fivela | Aço |
| Regulagem | Altura |
| Caixa | Aço |
| Material da correia | Aço |
| Oem | Com |
| Angell 355ml | De |
| Material da pulseira | Aço |
| Regulagem de altura | A gás |
| Comprimento da cadeira | 46 cm |
| Modelo | Executiva |
| Material1 | Aço |
| Tela mesh | Nylon |
| Tipo de narração | Manual |
| Textura | Líquido |
| Tipo da cadeira | Cadeira |
| Uso recomendado | Assento |
| Altura mínima do chão ao assento | 46 cm |
| Tipo de cadeira de rodas | Manual |
| Material da caixa | Aço |
Características
| Marca | Alphaflex |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Diretor |
| Giratória | Sim |
| Cor do Produto | Preto |
| Cor da Estrutura | Preto |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira