Cadeira de Escritório Executiva Desenho Italiano - Cores
Cadeira de Escritório Executiva Desenho Italiano - Cores Vermelho
Vendido e entregue por Donni
Produto indisponível
ID: 2784674
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira de Escritório Executiva Desenho Italiano - Cores
Largura total com braços L: 0,55
Encosto: 0,47 x 0,50 (LxA)
Assento: 0,48 x 0,50 (LxP)
Altura do encosto com relação ao chão:/ min 0,88 /max. 0,98
Altura do assento com relação ao chão:/ min 0,44 /max. 0,54
Altura do braço com relação ao chão: /min. 0,64 /Max. 0,74
RECURSOS:
Reclinável: Não
Regulagem de altura: Sim
Peso Suportado: 90 Kgs
MATERIAL:
Encosto: couro ecológico ? detalhe cromado
Encosto: 0,47 x 0,50 (LxA)
Assento: 0,48 x 0,50 (LxP)
Altura do encosto com relação ao chão:/ min 0,88 /max. 0,98
Altura do assento com relação ao chão:/ min 0,44 /max. 0,54
Altura do braço com relação ao chão: /min. 0,64 /Max. 0,74
RECURSOS:
Reclinável: Não
Regulagem de altura: Sim
Peso Suportado: 90 Kgs
MATERIAL:
Encosto: couro ecológico ? detalhe cromado
Almofadas Fixas
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 93 cm |
| Largura (cm) | 55 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Características
| Quantidade do Produto | 1 Cadeira |
| Kit | Não |
| Cor | Vermelho |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Sim |
| Marca | Show de Cadeiras |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Diretor |
| Suporta Até (kg) | 90 kg |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Giratória | Sim |
| Encosto Reclinável | Sim |
| Empilhável | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Vermelho |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira