Cadeira de Escritório Giratória Mesh Ergonômica Preto
Cadeira de Escritório Giratória Mesh Ergonômica Preto Preto
Vendido e entregue por Oficial Webshop
Produto indisponível
ID: 142871816
Vendido por
Oficial WebshopProdutos disponíveis
+7 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira de Escritório Giratória Mesh Ergonômica Preto
Desfrute de um novo nível de conforto com a Cadeira de Escritório Giratória Mesh Ergonômica. Equipada com tela respirável Mesh, suporte lombar e braços fixos, é perfeitamente ajustável para home office ou escritórios.
Revestimento: Tela Mesh (Nylon)
Assento: Madeira multilaminada
Peso máximo recomendado: 120 Kg
Revestimento: Tela Mesh (Nylon)
Assento: Madeira multilaminada
Peso máximo recomendado: 120 Kg
Pesos e Dimensões
| Peso Suportado | 120 kg |
| Altura (cm) | 25 cm |
| Largura (cm) | 53 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
Garantia
Outras características| Garantia | 03 Meses |
| Com Rodizio | Sim |
| Ajuste Altura | Sim |
| Revestimento | Mesh (Nylon) |
| Material Assento | Madeira multilaminada |
| Apoio para Pés | Não |
| Modelo | Giratória Mesh |
| Garantia (meses) | 3 |
| Ajuste Braços | Fixo |
| Apoio para Cabeça | Não |
| Suporte Lombar | Sim |
Características
| Kit | Não |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | Oficial Webshop |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Giratória | Sim |
| Cor do Produto | Preto |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira