Cadeira de Escritório Giratória Regulagem de Altura em Tecido - Preto
Cadeira de Escritório Giratória Regulagem de Altura em Tecido - Preto Preto
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto esgotado
ID: 104420256
Avise-me quando este produto voltar
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira de Escritório Giratória Regulagem de Altura em Tecido - Preto
Cadeira de Escritório Giratória com Regulagem de Altura em Tecido
A Cadeira de Escritório Giratória com Regulagem de Altura é o produto ideal para você deixar o seu ambiente ainda mais confortável e sofisticado! A Cadeira de Escritório em Tecido é um produto muito versátil, foi projetada para oferecer conforto e suporte durante longas horas de uso. Seu design moderno e minimalista permite que ela seja utilizada nos mais diversos ambientes, desde casas até escritórios e estações de trabalho.
A Cadeira de Escritório Giratória em Tecido conta com regulagem de altura, ótimo diferencial para você ajustar a sua posição em relação a mesa e ter mais conforto durante o uso. A Cadeira de Escritório também possui apoio de braços, permitindo que você trabalhe ou estude sem sentir desconforto ou cansaço.
A Cadeira de Escritório Giratória com Regulagem de Altura em Tecido possui o beneficio de ser um produto confeccionado com materiais e acabamentos de alta qualidade, seu assento é feito em madeira compensada, com revestimento em tecido, sua estrutura é feita em metal cromado, materiais que garantem um produto resistente e durável para suportar o uso diário e constante.
Especificações Técnicas: > Material da Cadeira: Madeira Compensada Revestida em Tecido e Estofada com Espuma > Material da Estrutura da Cadeira: Metal Cromado
Dimensões: > Altura da Cadeira(cm): 89,50 à 98,50cm > Altura do Encosto(cm): 51,00cm > Altura do Chão ao Assento(cm): 42,00 à 50,50 > Largura do Assento(cm): 47,50cm > Profundidade do Assento(cm): 48,00 > Largura Braço a Braço: 60,00
Importante: Produto enviado desmontado acondicionado em caixa de papelão reforçada, acompanha manual de montagem (não nos responsabilizamos pela montagem do produto). Observações de Entrega: Os entregadores não são autorizados: > Entrar no domicílio, sem estar acompanhado pelo cliente; > Entrar ou subir desacompanhado em prédio residencial ou comercial, o cliente precisa receber o pedido na portaria; > Entregar por meios alternativos (exemplo: içar produto por janela, subir escadas); > Entregar em edifícios, entrega será realizada apenas na portaria; > Realizar montagens, instalação ou manutenção de produtos; > Abrir a embalagem do produto; > Realizar entrega em endereço diferente do que consta na Nota Fiscal; > Realizar entrega a menor de idade ou sem documento de identificação;
Garantia: 03 Meses Contra Defeitos de Fabricação.
A Cadeira de Escritório Giratória com Regulagem de Altura é o produto ideal para você deixar o seu ambiente ainda mais confortável e sofisticado! A Cadeira de Escritório em Tecido é um produto muito versátil, foi projetada para oferecer conforto e suporte durante longas horas de uso. Seu design moderno e minimalista permite que ela seja utilizada nos mais diversos ambientes, desde casas até escritórios e estações de trabalho.
A Cadeira de Escritório Giratória em Tecido conta com regulagem de altura, ótimo diferencial para você ajustar a sua posição em relação a mesa e ter mais conforto durante o uso. A Cadeira de Escritório também possui apoio de braços, permitindo que você trabalhe ou estude sem sentir desconforto ou cansaço.
A Cadeira de Escritório Giratória com Regulagem de Altura em Tecido possui o beneficio de ser um produto confeccionado com materiais e acabamentos de alta qualidade, seu assento é feito em madeira compensada, com revestimento em tecido, sua estrutura é feita em metal cromado, materiais que garantem um produto resistente e durável para suportar o uso diário e constante.
Especificações Técnicas: > Material da Cadeira: Madeira Compensada Revestida em Tecido e Estofada com Espuma > Material da Estrutura da Cadeira: Metal Cromado
Dimensões: > Altura da Cadeira(cm): 89,50 à 98,50cm > Altura do Encosto(cm): 51,00cm > Altura do Chão ao Assento(cm): 42,00 à 50,50 > Largura do Assento(cm): 47,50cm > Profundidade do Assento(cm): 48,00 > Largura Braço a Braço: 60,00
Importante: Produto enviado desmontado acondicionado em caixa de papelão reforçada, acompanha manual de montagem (não nos responsabilizamos pela montagem do produto). Observações de Entrega: Os entregadores não são autorizados: > Entrar no domicílio, sem estar acompanhado pelo cliente; > Entrar ou subir desacompanhado em prédio residencial ou comercial, o cliente precisa receber o pedido na portaria; > Entregar por meios alternativos (exemplo: içar produto por janela, subir escadas); > Entregar em edifícios, entrega será realizada apenas na portaria; > Realizar montagens, instalação ou manutenção de produtos; > Abrir a embalagem do produto; > Realizar entrega em endereço diferente do que consta na Nota Fiscal; > Realizar entrega a menor de idade ou sem documento de identificação;
Garantia: 03 Meses Contra Defeitos de Fabricação.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 7 kg |
| Altura (cm) | 98,5 cm |
| Largura (cm) | 47,5 cm |
| Profundidade (cm) | 48 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material da Estrutura | Metal |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Profundidade Montado | 48 |
| Largura Montado | 47,50 |
| Altura Montado | 98,50 |
| Tonalidade | Preto |
| Estado de Origem | SC |
| Material para Filtro | Metal |
| Largura do Produto (cm) | 47,50 |
| Peso do Produto (Kg) | 7 |
| Comprimento do Produto (cm) | 48 |
| Altura do Produto (cm) | 98,50 |
| Fabricante | Magazine Decor |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Comprimento do Produto | 48 |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Possui Pistão | Sim |
| Acompanha Braço | Sim |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 98,50 |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 47,50 |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 48 |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 7 |
| Descrição do Tamanho | 98,50x47,50x48 |
| Instruções/Cuidados | Não limpar com materiais abrasivos |
| Nome do Simples no Fornecedor | Cadeira de Escritório Giratória Regulagem de Altura |
| Modelo | Cadeira de Escritória Giratóri |
Características
| Kit | Não |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Sim |
| Marca | Império Brazil Business |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Presidente |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Giratória | Sim |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Empilhável | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Preto |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cadeira de Escritório |
Itens Inclusos
| Acompanha Almofada | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira