Cadeira De Escritório Presidente Charles Eames Eiffel Preta
Cadeira De Escritório Presidente Charles Eames Eiffel Preta
Vendido e entregue por Magazine InterShop SP
Produto esgotado
ID: 674603259
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Magazine InterShop SPProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira De Escritório Presidente Charles Eames Eiffel Preta
Essa cadeira surgiu quando o casal Charles e Ray Eames decidiu criar uma linha em alumínio, como ainda não tinham nenhuma peça voltada para escritório, criaram a cadeira office do famoso
- Para conseguir menor custo do frete para nossos clientes, enviamos a cadeira desmontada, com um manual de montagem.
- Essa cadeira suporta até 120 quilos.
- Garantia de 3 meses contra defeitos de fabricação.
- Assento: couro sintético.
- Base: cromado.
- Roda: PU.
- Não nos responsabilizamos por içamento do produto.
*As imagens são meramente ilustrativas e podem sofrer variações de cor e pequenos detalhes de acordo com o seu monitor, iluminação do ambiente e até mesmo a sua percepção visual.
Ficha Técnica
Especificações:
Altura total – 104 a 113 cm
Altura até o assento – 40 a 50 cm
Altura até o braço – 61 à 71 cm
Largura – 55 cm
Profundidade – 52 cm
Dimensões:
Altura total – 104 a 113 cm
Altura até o assento – 40 a 50 cm
Altura até o braço – 61 à 71 cm
Largura – 55 cm
Profundidade – 52 cm
- Para conseguir menor custo do frete para nossos clientes, enviamos a cadeira desmontada, com um manual de montagem.
- Essa cadeira suporta até 120 quilos.
- Garantia de 3 meses contra defeitos de fabricação.
- Assento: couro sintético.
- Base: cromado.
- Roda: PU.
- Não nos responsabilizamos por içamento do produto.
*As imagens são meramente ilustrativas e podem sofrer variações de cor e pequenos detalhes de acordo com o seu monitor, iluminação do ambiente e até mesmo a sua percepção visual.
Ficha Técnica
Especificações:
Altura total – 104 a 113 cm
Altura até o assento – 40 a 50 cm
Altura até o braço – 61 à 71 cm
Largura – 55 cm
Profundidade – 52 cm
Dimensões:
Altura total – 104 a 113 cm
Altura até o assento – 40 a 50 cm
Altura até o braço – 61 à 71 cm
Largura – 55 cm
Profundidade – 52 cm
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 104 cm |
| Largura (cm) | 55 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Alumínio |
| Revestimento do Assento | Couro Sintético |
| Condição | Não Especificado |
| Altura(cm) | 200 |
| Largura(cm) | 200 |
| Profundidade(cm) | 200 |
| Peso Liquído (kg) | 50.00000 |
| Peso (kg) | 50.00000 |
Características
| Kit | Não |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | BERING |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Presidente |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Giratória | Sim |
| Empilhável | Não |
| Cor da Estrutura | Cromado |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira