Cadeira de Escritório Presidente Ergonômica Charles Eames Eiffel Stripes Esteirinha
Cadeira de Escritório Presidente Ergonômica Charles Eames Eiffel Stripes Esteirinha
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
A Cadeira De Escritório Presidente Charles Eames Eiffel Esteirinha Stripes é uma opção elegante para quem busca móveis funcionais e charmosos para o escritório.
Cadeira Ergonômica e de qualidade
Além de agregar mais beleza para a decoração do ambiente, a Cadeira De Escritório Presidente Charles Eames é feita com materiais de alta qualidade e conta com um assento ergonômico, o que também contribui com a saúde postural, sendo uma excelente opção para pessoas que trabalham muito tempo sentadas.
Regulagem de altura
Essa Cadeira De Escritório Presidente conta com regulagem de altura. Assim você pode ajustá-la para garantir a posição correta na mesa, e mais conforto. Suporta até 120kg. Ela suporta até 120kg e conta com rodinhas para facilitar o deslocamento dentro do escritório. É praticidade, qualidade e sofisticação em um único móvel.
Suporta até 120kg
Ela suporta até 120kg e conta com rodinhas para facilitar o deslocamento dentro do escritório. É praticidade, qualidade e sofisticação em um único móvel.
Não perca mais tempo e garanta agora mesmo sua Cadeira De Escritório Presidente Charles Eames Eiffel Esteirinha Stripes!
Especificações técnicas Cadeira De Escritório Presidente Charles Eames Eiffel Esteirinha Stripes:
- Altura total: 111cm (Alta) / 103cm (Baixa)
- Altura Do Chão Até o Assento: 51cm (Alta) / 41cm (Baixa)
- Altura Do Chão Até o Braço: 71cm (Alta) / 61cm (Baixa)
- Largura: 55cm
- Profundidade: 63cm
- Peso Suportado: 120 Kg
- Largura interna do assento: 45 cm
Garantia
- 3 meses contra defeito de fabricação
Perguntas Frequentes:
1: A parte de trás da cadeira, possui a mesma textura da parte da frente?
R: Sim, possui a mesma textura e o mesmo materia
2- Ela vem montada?
R: Não, tem que montar a cadeira, mas acompanha um manual de montagem, é bem simples!
#IMPORTANTE:
Em regiões litorâneas, devido a salinidade no ar, Não há garantia contra corrosão considerando-se como tal a região que distar até 50 km da costa marítima. Também Não há garantia se a corrosão perfurante decorrer do uso indevido do produto. Observação: Pontos de amarelamento Não são corrosão, mas apenas manchas que precedem o efeito corrosivo e surgem quando Não há a devida manutenção do produto. Em condições normais, o amarelamento da superfície desaparece com uma simples limpeza realizada com pano e detergente neutro.
| Peso Suportado | 120 kg |
| Peso do Produto | 12 kg |
| Altura (cm) | 111 cm |
| Largura (cm) | 55 cm |
| Profundidade (cm) | 63 cm |
| Garantia | 03 Meses |
| Kit | Não |
| Tipo de Mecanismo da Cadeira | Relax |
| Modelo de Cadeira de Escritório | Esteirinha |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Sim |
| Marca | Charles Eames |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Presidente |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Linha ou Coleção | Eames Eiffel |
| Giratória | Sim |
| Encosto Reclinável | Não |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Empilhável | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Ângulo Máximo de Inclinação da Cadeira | 0 ° |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)