Cadeira de Escritório Secretária Pelegrin PEL-S653 Cinza
Cadeira de Escritório Secretária Pelegrin PEL-S653 Cinza
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Com design inovador, a “Cadeira de Escritório Secretaria Pelegrin PEL-S653” é perfeita para qualquer ambiente. com base giratória, regulagem de altura e com dimensões compactas que facilitam sua ambientação. Revestida em tela mesh, a cadeira possui detalhes em cinza no encosto e no assento, trazendo um aspecto de modernidade a peça.
Principais Características:
· Estrutura leve
· Encosto e assento estofados e revestidos em tela mesh.
· Regulagem de altura por sistema a gás.
· Base giratória nylon na cor preta.
· Rodízios P.P leves ao deslizar.
Medidas Encosto
Largura: 42cm
Altura: 43cm
Altura máxima até o chão: 90cm
Altura mínima até o chão: 82cm
Assento
Profundidade: 43cm
Largura: 45cm
Altura máxima até o chão: 45cm
Altura mínima até o chão: 37cm
Itens inclusos 01 Cadeira desmontada 01 Manual de montagem
| Altura (cm) | 90 cm |
| Largura (cm) | 45 cm |
| Profundidade (cm) | 43 cm |
| Garantia | 03 Meses |
| Quantidade do Produto | 1 Cadeira |
| Kit | Não |
| Cor | Cinza |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Sim |
| Marca | Pelegrin |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Secretária |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Não |
| Giratória | Sim |
| Encosto Reclinável | Não |
| Cor do Produto | Cinza |
| Empilhável | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)