Cadeira de Jantar Madeira Maciça Castanho Débora Linho Bege Compose Facto Ocre
Cadeira de Jantar Madeira Maciça Castanho Débora Linho Bege Compose Facto Ocre
Vendido e entregue por ESTILO MOVEIS DECOR
ID: 452227461
Personalize sua compra
Quantidade do Produto: 1
R$429,00 10%
R$ 386,10ou 4x de R$ 96,53 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
ESTILO MOVEIS DECORProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Necessita Montagem:Sim
Altura:86 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira de Jantar Madeira Maciça Castanho Débora Linho Bege Compose Facto Ocre
Transforme seu espaço com a elegância e o conforto da Cadeira Debora. Projetada para proporcionar uma experiência de assento superior, esta cadeira combina sofisticação e funcionalidade, sendo a escolha perfeita para salas de estar, escritórios e ambientes de convivência.
Características
Tipo: Cadeira
Modelo: Debora
Tecido: Linho
Tecido costas: Factor
Cor assento e encosto: Bege
Cor Costas: Ocre
Cor pés: Castanho
DIMENSÕES DO PRODUTO
Altura: 86cm
Largura: 55cm
Comprimento: 60cm
ATENÇÃO
AS IMAGENS SÃO MERAMENTE ILUSTRATIVAS E PODEM SOFRER VARIAÇÕES DE COR E PEQUENOS DETALHES DE ACORDO COM O SEU MONITOR, ILUMINAÇÃO DO AMBIENTE E ATÉ MESMO A SUA PERCEPÇÃO VISUAL.
Características
Tipo: Cadeira
Modelo: Debora
Tecido: Linho
Tecido costas: Factor
Cor assento e encosto: Bege
Cor Costas: Ocre
Cor pés: Castanho
DIMENSÕES DO PRODUTO
Altura: 86cm
Largura: 55cm
Comprimento: 60cm
ATENÇÃO
AS IMAGENS SÃO MERAMENTE ILUSTRATIVAS E PODEM SOFRER VARIAÇÕES DE COR E PEQUENOS DETALHES DE ACORDO COM O SEU MONITOR, ILUMINAÇÃO DO AMBIENTE E ATÉ MESMO A SUA PERCEPÇÃO VISUAL.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 86 cm |
| Largura (cm) | 55 cm |
| Profundidade (cm) | 60 cm |
| Peso (kg) | 600.000 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Maciça |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Possui Espaldar | Não |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Cor | Bege Linho/Castanho |
| Marca | IDEAL MOVEIS |
| Tipo de Assento | Fixo |
| Possui Apoio para Braços | Não |
| Dobrável | Não |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Bege Linho/Castanho |
| Cor Predominante | Bege |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 386,10