Cadeira Decorativa Opala Vermelho Bordô Base Giratória
Cadeira Decorativa Opala Vermelho Bordô Base Giratória
Vendido por
LUBRANOProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Dimensões do Produto: 86cm (A) X 78cm (L) X 65cm (P).
Garantia: 3 meses, contra defeito de fabricação.
Descrição: Com está cadeira decorativa modelo Opala, seu ambiente ficará muito mais luxuoso, decorado e moderno. É uma excelente opção para sala de estar, quarto e escritórios.
Base: Giratória Cromada.
Peso Suportado: 130kg.
Densidade Espuma Assento: D26.
Densidade Espuma Encosto: D26.
Tecido: Suede Veludado.
Ambiente: Quarto, sala de estar e escritório.
Grau de Complexidade de Montagem: Pequeno.
Montagem: Produto desmontado. Necessita-se de montagem. Falta apenas parafusar os pés no assento. Não nos responsabilizamos pela instação/montagem, orientamos e recomendamos que este produto seja montado por um técnico de sua confiança.
Recomendação de Manutenção: Limpeza com pano umedecido ou seco.
Entrega do Produto: Não nos responsabilizamos pelo transporte por escadas/elevadores; guincho ou içamento deste produto. Qualquer despesa é de responsabilidade do cliente.
| Peso do Produto | 15 kg |
| Altura (cm) | 86 cm |
| Largura (cm) | 78 cm |
| Profundidade (cm) | 65 cm |
| Dobrável | Não |
| Giratória | Sim |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Vermelho |
| Acompanha Almofada | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)