Cadeira Eames Eiffel Açafrão
Vendido por
OPENBOX 2Produtos disponíveis
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Com o design moderno, essa cadeira é ideal pra quem se preocupa com estética sem abrir mão do conforto.
A Cadeira Eames Eiffel é uma mobília sofisticada para compor diversos tipos de ambientes profissionais ou particulares.
O modelo é importado, feito de material resistente e com montagem simples e rápida. Esta cadeira garante postura correta e equilibrada, contribuindo para a sua saúde postural. Criada pelo casal Charles e Ray Eames nos anos 50, tornou-se um clássico que nunca sai de moda. Com base em madeira ou metal, a Eames aparece em várias cores e materiais, se adaptando a todos os ambientes.
Descrições Técnicas
Altura do chão ao encosto: 80,5cm
Altura do chão ao assento: 46cm
Largura: 46,5cm
Comprimento: 42cm
Material do assento: Polipropileno
Material da Base: Metal
Garantia contra defeitos de fabricação: 6 Meses
| Altura (cm) | 80,5 cm |
| Largura (cm) | 46,5 cm |
| Profundidade (cm) | 42 cm |
| Garantia | 06 Meses |
| Material Principal | Polipropileno |
| Marca | Eames Eiffel |
| Tipo de Assento | Fixo |
| Dobrável | Não |
| Linha ou Coleção | Eames |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Amarelo |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)