CADEIRA EAMES PP ROSA CHICLETE Rosa Chiclete
Vendido e entregue por MERCADO CADEIRAS & CO
Produto esgotado
ID: 806944063
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
MERCADO CADEIRAS & COProdutos disponíveis
+990
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:82 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
CADEIRA EAMES PP ROSA CHICLETE
Material: Polipropileno
Pés em Madeira e metal
Dimensões (LxPxA) : 53 x 46.5 x 82cm
Altura do Assento: 43 cm
Peso: 3.7 Kg
Peso Máximo Suportado: 120 Kg
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
Inspirada no clássico do design mundial assinado pelo icônico casal de designers norte-americanos Charles e Ray Eames,
a cadeira Eames mostra o perfeito equilíbrio entre formas, ergonomia e volumes dos móveis da décadas de 1940 e 1950.
Confortável e com desenho atemporal, ela decora diversos ambientes com charme e sofisticação.
Pés em Madeira e metal
Dimensões (LxPxA) : 53 x 46.5 x 82cm
Altura do Assento: 43 cm
Peso: 3.7 Kg
Peso Máximo Suportado: 120 Kg
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
Inspirada no clássico do design mundial assinado pelo icônico casal de designers norte-americanos Charles e Ray Eames,
a cadeira Eames mostra o perfeito equilíbrio entre formas, ergonomia e volumes dos móveis da décadas de 1940 e 1950.
Confortável e com desenho atemporal, ela decora diversos ambientes com charme e sofisticação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 82 cm |
| Largura (cm) | 53 cm |
| Profundidade (cm) | 46,5 cm |
| Peso (kg) | 3,7 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Polipropileno |
| cor | Rosa Chiclete |
| garantia-do-fabricante | 3 |
| peso-do-produto | 3.266 |
Características
| Marca | La Mobilia |
| Cor Predominante | Rosa |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira