Cadeira Eiffel com Base de Madeira Assento em Pp Goede Eiffel Interna Cinza
Cadeira Eiffel com Base de Madeira Assento em Pp Goede Eiffel Interna Cinza Cinza
Vendido e entregue por CADEIRA CADEIRA
Produto indisponível
ID: 1736016
Vendido por
CADEIRA CADEIRAProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Altura:80 cm
• Quantidade de Itens:1
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Eiffel com Base de Madeira Assento em Pp Goede Eiffel Interna Cinza
Cadeiras Eiffel - Design e Qualidade Superior
As
cadeiras Eiffel, são tendência em decoração, adicionando praticidade,
beleza e exclusividade. Deixando seus ambientes mais atuais e
sofisticados.
Modelo: Cadeira Eiffel
Cor: Cinza
Característica: Cadeira
mista, composta com assento em Liga plástica contendo Polipropileno,
parte inferior da cadeira contendo pernas em madeira sólida, acabadas
com verniz incolor. Reforços que conectam as pernas ao assento, com
braços em aço 1020, acabados em preto fosco. Cadeira com resistência e
durabilidade superior.
Classe: Uso Interno Residencial.
Capacidade da cadeira: 120 kg
Sistema de Montagem: Parafusos. Produto desmontado. (necessita de montagem).
Materiais: Assento em Poliprotileno, Base em Madeira, Fixadores em Metal.
As
cadeiras Eiffel, são tendência em decoração, adicionando praticidade,
beleza e exclusividade. Deixando seus ambientes mais atuais e
sofisticados.
Modelo: Cadeira Eiffel
Cor: Cinza
Característica: Cadeira
mista, composta com assento em Liga plástica contendo Polipropileno,
parte inferior da cadeira contendo pernas em madeira sólida, acabadas
com verniz incolor. Reforços que conectam as pernas ao assento, com
braços em aço 1020, acabados em preto fosco. Cadeira com resistência e
durabilidade superior.
Classe: Uso Interno Residencial.
Capacidade da cadeira: 120 kg
Sistema de Montagem: Parafusos. Produto desmontado. (necessita de montagem).
Materiais: Assento em Poliprotileno, Base em Madeira, Fixadores em Metal.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 46 cm |
| Profundidade (cm) | 42 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Polipropileno |
| Acabamento | Polipropileno |
| Peso Bruto (Kg) | 5 kg |
Características
| Marca | Cadeira Eiffel Charles eames Goede |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Dobrável | Não |
| Cor do Produto | Cinza |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira