Cadeira Ela Estofada – Caqui Claro Caqui Claro
Vendido e entregue por Abra Cadabra
Produto indisponível
ID: 592705652
Vendido por
Abra CadabraProdutos disponíveis
+5 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:90 cm
• Quantidade de Itens:1
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Ela Estofada – Caqui Claro
A Cadeira Ela Estofada – Caqui Claro tem design sofisticado e moderno, cor versátil que conversa com tons sóbrios e coloridos! É estofada com espuma D26 no assento e D20 no encosto, revestida em tecido feita em madeira tauari na sua estrutura. Por dispensar braços traz um visual minimalista e garante mais espaço entre as cadeiras da mesa de jantar. A Cadeira Ela Estofada garante qualidade e conforto para você, sua família e suas visitas. Esse item combina com diversos tipos de decoração e otimiza o seu espaço.
Características principais:
•Confortável;
•Otimiza o espaço, pois dispensa braços;
•Garante qualidade e durabilidade;
•Design moderno e versátil;
•Estrutura em madeira maciça Tauari;
•Encosto em espuma D20;
•Assento em espuma D26;
•Peso suportado: até 180kg;
•Tecido: 55% Poliéster e 45% Polipropileno;
•Medidas: Altura: 90cm | Largura: 53cm | Comprimento: 47cm.
Materiais:
•Madeira Tauari: A Madeira Tauari possui cheiro quase imperceptível e é dotada de um brilho distinto, que dá um acabamento muito interessante aos produtos fabricados a partir dela. Este tipo de madeira também possui como propriedade ser fácil e macio para corte, permitindo que seja fácil de ser trabalhada, mesmo em peças mais difíceis como desenhos curvos.
•Poliéster: Os tecidos de poliéster possuem vantagens específicas sobre os tecidos com fibras naturais, tais como resistência à ruga, durabilidade e retenção de cor.
•Poliuretano (PU): Confere alta durabilidade, flexibilidade e compressibilidade do material; Pode ser compactado por um longo período de tempo a até 90% de seu tamanho normal e depois retornar à forma original sem sofrer nenhum dano prolongado.
Sobre a marca:
Fundada em 2012, a Inter Movelaria vem se consolidando no mercado de salas de jantar com produtos inovadores e de qualidade comprovada. Desde sua fundação busca o desenvolvimento baseado na ética, transparência, simplicidade e respeito à sociedade.
De lá para cá muita coisa mudou, mas o trabalho artesanal que resulta em produtos de design e alta qualidade, continua sendo a marca principal da empresa.
Características principais:
•Confortável;
•Otimiza o espaço, pois dispensa braços;
•Garante qualidade e durabilidade;
•Design moderno e versátil;
•Estrutura em madeira maciça Tauari;
•Encosto em espuma D20;
•Assento em espuma D26;
•Peso suportado: até 180kg;
•Tecido: 55% Poliéster e 45% Polipropileno;
•Medidas: Altura: 90cm | Largura: 53cm | Comprimento: 47cm.
Materiais:
•Madeira Tauari: A Madeira Tauari possui cheiro quase imperceptível e é dotada de um brilho distinto, que dá um acabamento muito interessante aos produtos fabricados a partir dela. Este tipo de madeira também possui como propriedade ser fácil e macio para corte, permitindo que seja fácil de ser trabalhada, mesmo em peças mais difíceis como desenhos curvos.
•Poliéster: Os tecidos de poliéster possuem vantagens específicas sobre os tecidos com fibras naturais, tais como resistência à ruga, durabilidade e retenção de cor.
•Poliuretano (PU): Confere alta durabilidade, flexibilidade e compressibilidade do material; Pode ser compactado por um longo período de tempo a até 90% de seu tamanho normal e depois retornar à forma original sem sofrer nenhum dano prolongado.
Sobre a marca:
Fundada em 2012, a Inter Movelaria vem se consolidando no mercado de salas de jantar com produtos inovadores e de qualidade comprovada. Desde sua fundação busca o desenvolvimento baseado na ética, transparência, simplicidade e respeito à sociedade.
De lá para cá muita coisa mudou, mas o trabalho artesanal que resulta em produtos de design e alta qualidade, continua sendo a marca principal da empresa.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 90 cm |
| Altura (m) | 90 m |
| Comprimento (mm) | 47 mm |
| Largura (cm) | 53 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 6.150 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Comprimento | 47 cm |
| Expedição B2W (dias) | 30 |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| viavarejogarantia | 3 |
| Características | Sem Braço |
| Tipo de Base | Fixa |
| Peso suportado (kg) | 180kg |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual? |
| Google Shopping | Moveis |
Características
| Marca | Interlar Móveis |
| Dobrável | Não |
| Cor do Produto | Caqui Claro |
| Quantidade de Itens | 1 |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira