Cadeira em Plástico Empilhável Bistrô Vime Branca Arqplast
Cadeira em Plástico Empilhável Bistrô Vime Branca Arqplast
Vendido e entregue por OLIST
Produto indisponível
ID: 4640441
Vendido por
OLISTProdutos disponíveis
+224 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
O que saber sobre esse produto
Altura:85 cm
• Quantidade de Itens:1
• Suporta Até:154 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira em Plástico Empilhável Bistrô Vime Branca Arqplast
Cadeira bistrô sem apoio de braços adulto com ótimo empilhamento. Produzida em polipropileno oferece maior resistência e durabilidade, para uso residencial e comercial. Indicada para áreas de lazer, igrejas, salões de festa, escolas, etc.
São muito confortáveis, ideais para locação, revenda e até mesmo para seu jardim. Cadeiras monoloco, empilháveis, leves, resistentes com design diferenciado.
Cor Branca sem apoio para braços
Fabricação em poliuretano virgem e reciclado
Pode ser empilhada
Suporta até 154 kg
Dimensões: 480 X 520 X 850mm (comprimento x largura x altura)
São muito confortáveis, ideais para locação, revenda e até mesmo para seu jardim. Cadeiras monoloco, empilháveis, leves, resistentes com design diferenciado.
Cor Branca sem apoio para braços
Fabricação em poliuretano virgem e reciclado
Pode ser empilhada
Suporta até 154 kg
Dimensões: 480 X 520 X 850mm (comprimento x largura x altura)
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 85 cm |
| Largura (cm) | 48 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
Garantia
| Garantia | Indeterminado |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Polipropileno |
| Acabamento | Plástico |
Características
| Marca | Arqplast |
| Tipo de Assento | Fixo |
| Suporta Até (kg) | 154 kg |
| Dobrável | Não |
| Cor do Produto | Branca |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira