Cadeira Ergonômica Escritório Interlocutor Milan Fixa Preta Base Cromada
Cadeira Ergonômica Escritório Interlocutor Milan Fixa Preta Base Cromada
Vendido e entregue por WAW DESIGN
Produto esgotado
ID: 2939898
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
WAW DESIGNProdutos disponíveis
+9 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Ergonômica Escritório Interlocutor Milan Fixa Preta Base Cromada
Modelo: Cadeira Escritório Milan Fixa Preta
Assento: Madeira Revestido com Espuma e Acabamento em Tela
Base: Alumínio
Profundidade: 58 cm
Largura: 51 cm
Altura Total: 93 cm
Altura do Chão Até o Assento: 48 cm
Altura do Chão Até o Braço: 63 cm
Medida Interna do Assento
Profundidade 49 cm
Largura 45 cm
Peso Máx. Recomendado: 130 kgs
Peso unitário: 7 kgs
Medida embalagem
Profundidade: 73 cm
Largura: 62 cm
Altura: 52 cm
Assento: Madeira Revestido com Espuma e Acabamento em Tela
Base: Alumínio
Profundidade: 58 cm
Largura: 51 cm
Altura Total: 93 cm
Altura do Chão Até o Assento: 48 cm
Altura do Chão Até o Braço: 63 cm
Medida Interna do Assento
Profundidade 49 cm
Largura 45 cm
Peso Máx. Recomendado: 130 kgs
Peso unitário: 7 kgs
Medida embalagem
Profundidade: 73 cm
Largura: 62 cm
Altura: 52 cm
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 93 cm |
| Largura (cm) | 51 cm |
| Profundidade (cm) | 58 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
| Material da Base | Alumínio |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Kit | Não |
| Tipo de Mecanismo da Cadeira | Sem Mecanismo |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Não |
| Marca | Waw Design |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Interlocutor |
| Suporta Até (kg) | 130 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Braço com Ajuste de Altura | Não |
| Giratória | Não |
| Encosto Reclinável | Não |
| Possui Apoio para os Pés | Não |
| Cor do Produto | Preta |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor da Estrutura | Preto |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Possui Apoio para Cabeça | Não |
| Cor Predominante | Preto |
| Conteúdo da Embalagem | Cadeira |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira