Cadeira Escritório Leitura Charles Eames Office Exec Couro Sintético Marrom
Cadeira Escritório Leitura Charles Eames Office Exec Couro Sintético Marrom Marrom
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto esgotado
ID: 645586160
Avise-me quando este produto voltar
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Escritório Leitura Charles Eames Office Exec Couro Sintético Marrom
Poltrona Charles Eames Office Exec Couro Sintético Marrom
Esta luxuosa cadeira para escritório possui almofadas de espuma de poliuretano e um ótimo estofamento. Os contornos do assento e da parte alta do encosto acolhem o usuário. A presença do mecanismo giratório embutido oferece maior comodidade, proporcionando relaxamento com estilo.
CARACTERÍSTICAS
Tipo: POLTRONA
Modelo: Charles Eames
Pês Giratórios.
Cor: Marrom
DIMENSÕES POLTRONA
Altura: 83cm
Altura até o assento: 36cm
Largura: 84cm
Comprimento: 85cm
Limpeza: utilizar um pano macio levemente úmido
As imagens são meramente ilustrativas e podem sofrer variações de cor e pequenos detalhes de acordo com o seu monitor, iluminação do ambiente e até mesmo a sua percepção visual.
Esta luxuosa cadeira para escritório possui almofadas de espuma de poliuretano e um ótimo estofamento. Os contornos do assento e da parte alta do encosto acolhem o usuário. A presença do mecanismo giratório embutido oferece maior comodidade, proporcionando relaxamento com estilo.
CARACTERÍSTICAS
Tipo: POLTRONA
Modelo: Charles Eames
Pês Giratórios.
Cor: Marrom
DIMENSÕES POLTRONA
Altura: 83cm
Altura até o assento: 36cm
Largura: 84cm
Comprimento: 85cm
Limpeza: utilizar um pano macio levemente úmido
As imagens são meramente ilustrativas e podem sofrer variações de cor e pequenos detalhes de acordo com o seu monitor, iluminação do ambiente e até mesmo a sua percepção visual.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 83 cm |
| Largura (cm) | 84 cm |
| Profundidade (cm) | 85 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Poliuretano |
| Revestimento do Assento | Couro Sintético |
Características
| Kit | Não |
| Tipo de Mecanismo da Cadeira | Simples |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | BELLA LUNA |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Presidente |
| Tecido Predominante | Couro Sintético |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Giratória | Sim |
| Cor do Produto | Marrom |
| Empilhável | Não |
| Cor da Estrutura | Marrom |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira