Cadeira Escritório para Computador Hawker 9915 Or Design Preta
Cadeira Escritório para Computador Hawker 9915 Or Design Preta
Vendido e entregue por LOJAS EDMIL
ID: 165591479
R$842,00 16%
R$ 707,28ou 9x de R$ 78,59 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LOJAS EDMILProdutos disponíveis
+2 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Escritório para Computador Hawker 9915 Or Design Preta
Para os momentos de trabalho, estudo e jogo, a escolha de uma cadeira adequada é muito importante. Pensando nisso, a Or Design oferece a melhor opção para você que precisa passar horas sentado, proporcionando bem-estar e conforto ao longo do seu dia. A cadeira gamer 9915 é ideal para todos os ambientes, perfeita para seu escritório ou para sua casa. Sua estrutura é reforçada, além de contar com almofadas para acomodar a sua lombar e cabeça e braços acolchoados. A base com rodinhas facilita a locomoção da cadeira de escritório. Ela possui também sistema relax com travamento em diversas posições e ajuste de altura para adaptar de acordo com a sua preferência e necessidade.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 49 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
| Material da Base | Aço |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | 9915 |
| giratoria | sim |
| rodas | sim |
| ergonomica | sim |
| ganer | sim |
Características
| Tipo de Mecanismo da Cadeira | Relax |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | OR DESIGN |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Gamer |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Giratória | Sim |
| Encosto Reclinável | Sim |
| Possui Apoio para os Pés | Não |
| Cor do Produto | Preto |
| Cor da Estrutura | Preto |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Possui Apoio para Cabeça | Sim |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 707,28