Cadeira de Escritório Presidente Moscou Preta Conforsit 4651
Cadeira de Escritório Presidente Moscou Preta Conforsit 4651
Vendido e entregue por Loja Chairs
Produto indisponível
ID: 1973763
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira de Escritório Presidente Moscou Preta Conforsit 4651
A Cadeira Presidente Moscou é sinônimo de conforto e elegância. A combinação da espuma de alta densidade com o design de uma cadeira de escritório robusta faz com que ela seja um modelo único. O revestimento em couro PU garante sua qualidade e a torna uma excelente escolha para quem passa horas sentado em casa ou no escritório.
Medidas:
Encosto
Largura: 53 cm
Altura: 68 cm
Altura mínima até o chão: 115 cm
Altura máxima até o chão: 121 cm
Assento
Profundidade: 53 cm
Largura: 52 cm
Altura mínima até o chão: 48 cm
Altura máxima até o chão: 54 cm
Braços
Comprimento: 30 cm
Largura: 11 cm
Altura mínima até o chão: 66 cm
Altura máxima até o chão: 72 cm
Base:
Estrela com 70cm de diâmetro.
Itens inclusos:
01 Cadeira desmontada.
01 Manual de montagem.
01 Ferramenta necessária para a montagem.
Medidas:
Encosto
Largura: 53 cm
Altura: 68 cm
Altura mínima até o chão: 115 cm
Altura máxima até o chão: 121 cm
Assento
Profundidade: 53 cm
Largura: 52 cm
Altura mínima até o chão: 48 cm
Altura máxima até o chão: 54 cm
Braços
Comprimento: 30 cm
Largura: 11 cm
Altura mínima até o chão: 66 cm
Altura máxima até o chão: 72 cm
Base:
Estrela com 70cm de diâmetro.
Itens inclusos:
01 Cadeira desmontada.
01 Manual de montagem.
01 Ferramenta necessária para a montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 115 cm |
| Largura (cm) | 55 cm |
Garantia
| Garantia | 06 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Revestimento do Assento | Couro |
| Tonalidade | Preto |
| KIT | Não |
| Tipo de Assento | Mola ensacada |
| Peso Bruto (Kg) | 18 kg |
Características
| Quantidade do Produto | 1 Cadeira |
| Kit | Não |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Sim |
| Marca | Conforsit |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Presidente |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Braço com Ajuste de Altura | Não |
| Giratória | Sim |
| Encosto Reclinável | Sim |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Empilhável | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira