Cadeira Executiva Omega em Base Giratória com Braco Regulável - Revestimento Viena- Pp07
Cadeira Executiva Omega em Base Giratória com Braco Regulável - Revestimento Viena- Pp07 Cinza
Vendido e entregue por PEGA PEGA MOVEIS E CADEIRAS
Produto indisponível
ID: 3023409
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Executiva Omega em Base Giratória com Braco Regulável - Revestimento Viena- Pp07
CADEIRA EXECUTIVA ÔMEGA EM BASE GIRATÓRIA com BRAÇO REGULÁVEL - REVESTIMENTO VIENA CINZA - PP07
- Código: PP07- Modelo: Executiva Ômega em Base Giratória com Braço Regulável
Informações Técnicas
Assento
- Espuma Injetada- Espessura da Espuma do Assento: 4 cm- Dimensão do produto: Largura x Profundidade - 46 cm x 42 cm;
Encosto
- Dimensão do produto: Altura x Largura - 36 cm x 40 cm- Espessura da Espuma do Encosto: 4 cm
Braço
- Regulagem: Sim, através de botão lateral.
Base Giratória
- Estrutura: Aço com Capa Injetada- Rodízios: 05 rodízios- Regulagem de Altura: Sim- Pistão a gás: Sim, com telescópio- Base possui diâmetro de 58 cm
Revestimento
- Material: CGW / Vinil- Composição: 86,2% Resinas Vinílicas Plastificadas e 13,8% de Malha- Forro: 33% Algodão e 67% Poliéster- Espessura aproximada: 0,80 cm podendo haver variação de 10%- Cor: Cinza- Imagens ilustrativas. As tonalidades de cores dos produtos podem variar das visualizadas em monitores e impressos em geral.
Dimensões e Peso do Produto Montado
- Peso aproximado sem embalagem: 9,3 kg - Peso suportado: 110 kg
Caixa
- Altura x Largura: 56 cm x 20 cm- Profundidade: 54 cm- Peso Aproximado com a Embalagem: 9,8 kg
Itens Inclusos
- 01 Assento Executivo - 01 Encosto Executivo - 01 Base Giratória- 10 Parafusos para Montagem- 01 Manual de Montagem- 01 Par de Braço Regulável
Instruções para Limpeza do Tecido
- Utilizar apenas sabão neutro e esponja- Secar à sombra em ambiente arejado- Não utilizar produtos químicos
Garantia
- 6 (seis) meses contra defeitos de fabricação
Conferência e Montagem
- A conferência deverá ser realizada no ato do recebimento do produto- A montagem deve ser realizada pelo cliente com instruções do manual de montagem
Observações
- Confira as dimensões do produto e certifique-se que o mesmo passará por portas, elevadores, escadas e corredores- É necessário o uso de uma chave Philips para a montagem do produto
Imagens ilustrativas. As tonalidades de cores dos produtos podem variar das visualizadas em monitores e impressos em geral.
Marca:PegaPega
Modelo:Cadeira Executiva
MaterialDoEstofado:Couro Sintético
CorPrincipal:164701
ComAlturaAjustavel:true
ComApoioDeBracos:true
ComEncostoReclinavel:false
ComRodas:true
EGamer:false
EErgonomica:false
EGiratoria:true
QuantidadeDeCadeiras:1
Condição:Novo
Cor:CINZA
- Código: PP07- Modelo: Executiva Ômega em Base Giratória com Braço Regulável
Informações Técnicas
Assento
- Espuma Injetada- Espessura da Espuma do Assento: 4 cm- Dimensão do produto: Largura x Profundidade - 46 cm x 42 cm;
Encosto
- Dimensão do produto: Altura x Largura - 36 cm x 40 cm- Espessura da Espuma do Encosto: 4 cm
Braço
- Regulagem: Sim, através de botão lateral.
Base Giratória
- Estrutura: Aço com Capa Injetada- Rodízios: 05 rodízios- Regulagem de Altura: Sim- Pistão a gás: Sim, com telescópio- Base possui diâmetro de 58 cm
Revestimento
- Material: CGW / Vinil- Composição: 86,2% Resinas Vinílicas Plastificadas e 13,8% de Malha- Forro: 33% Algodão e 67% Poliéster- Espessura aproximada: 0,80 cm podendo haver variação de 10%- Cor: Cinza- Imagens ilustrativas. As tonalidades de cores dos produtos podem variar das visualizadas em monitores e impressos em geral.
Dimensões e Peso do Produto Montado
- Peso aproximado sem embalagem: 9,3 kg - Peso suportado: 110 kg
Caixa
- Altura x Largura: 56 cm x 20 cm- Profundidade: 54 cm- Peso Aproximado com a Embalagem: 9,8 kg
Itens Inclusos
- 01 Assento Executivo - 01 Encosto Executivo - 01 Base Giratória- 10 Parafusos para Montagem- 01 Manual de Montagem- 01 Par de Braço Regulável
Instruções para Limpeza do Tecido
- Utilizar apenas sabão neutro e esponja- Secar à sombra em ambiente arejado- Não utilizar produtos químicos
Garantia
- 6 (seis) meses contra defeitos de fabricação
Conferência e Montagem
- A conferência deverá ser realizada no ato do recebimento do produto- A montagem deve ser realizada pelo cliente com instruções do manual de montagem
Observações
- Confira as dimensões do produto e certifique-se que o mesmo passará por portas, elevadores, escadas e corredores- É necessário o uso de uma chave Philips para a montagem do produto
Imagens ilustrativas. As tonalidades de cores dos produtos podem variar das visualizadas em monitores e impressos em geral.
Marca:PegaPega
Modelo:Cadeira Executiva
MaterialDoEstofado:Couro Sintético
CorPrincipal:164701
ComAlturaAjustavel:true
ComApoioDeBracos:true
ComEncostoReclinavel:false
ComRodas:true
EGamer:false
EErgonomica:false
EGiratoria:true
QuantidadeDeCadeiras:1
Condição:Novo
Cor:CINZA
Pesos e Dimensões
| Largura (cm) | 56 cm |
| Profundidade (cm) | 42 cm |
Garantia
| Garantia | 06 Meses |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
Características
| Quantidade do Produto | 1 Cadeira |
| Kit | Não |
| Possui Massagem | Não |
| Possui Almofada de Apoio para a Lombar | Não |
| Possui Almofada de Apoio para o Pescoço | Não |
| Cor | Cinza |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Sim |
| Marca | Pegapega |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Diretor |
| Suporta Até (kg) | 110 kg |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Braço com Ajuste de Altura | Sim |
| Giratória | Sim |
| Encosto Reclinável | Não |
| Possui Apoio para os Pés | Não |
| Cor do Produto | Cinza |
| Possui LED | Não |
| Empilhável | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Possui Apoio para Cabeça | Não |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira